Общество
2016-02-17 01:21

Пешеходному переходу у школы №22 быть!

Пешеходному переходу у школы №22 быть!

О том, что у школы №22 на улице Семашко в городе Владимире отсутствует пешеходный переход, знают не только родители учащихся, но и весь регион. Беспокойство родителей понятно: каждый хочет знать, что путь дом-школа-дом для его ребенка будет безопасным. Тем более зимой, когда из-за сугробов, образовавшихся по бокам дороги, школьников практически не видать. Да и гололедица не способствует быстрому торможению автомобиля перед перебегающими путь детьми.

Директор этой школы уже не раз обращался в ГИБДД и в городскую администрацию с просьбой установить около учреждения  пешеходный переход, поскольку автомобильное движение на улице Семашко достаточно оживленное.

Однако, по заявлению чиновников, интенсивность автомобильного и пешеходного потоков не достигает величин, которые обязывают установить пешеходный переход. Активисты ОНФ решили провести свой мониторинг этого участка дороги. Рабочей группой за полчаса наблюдений (с 7:50 до 8:20) было зафиксировано 153 машины и 126 пешеходов. Зачастую дети перебегали проезжую часть очень близко от автомобиля, а некоторые водители не снижали скорость, видя переходящих дорогу ребят.

Результаты мониторнига «фронтовики» направили в администрацию Владимира. Наглядные примеры показали властям: пешеходный переход необходим.

- В ближайшее время в схему организации дорожного движения будут внесены изменения и на данном участке установлены соответствующие средства организации дорожного движения, - сказал заместитель главы администрации города Сергей Литвинкин.

- Ответ администрации говорит о том, что позиция общественников заставила городские власти обратить внимание на проблему безопасности детей вблизи данного учебного заведения. Правда, формулировка «в ближайшее время» относительно сроков исполнения обещания мэрии ни в коей мере не может устроить учащихся школы и их родителей, которые ежедневно подвергают свою жизнь опасности, переходя здесь дорогу, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников.

«Ближайшее будущее», как и «завтра», - понятия растяжимые. Как сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович, уже до конца этого месяца на участке близ школы будут установлены соответствующие дорожные знаки, а позднее, в течение сезона дорожных работ, смонтированы искусственные неровности и другие элементы безопасности. 

По материалам пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ




Другие новости
В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2
смотреть все
mob_banner1