Общество
2023-10-24 09:00

Пешеходный маршрут «По Владимирским проселкам» начнут делать в этом году

Пешеходный маршрут «По Владимирским проселкам» начнут делать в этом году

Пока работы начнутся по одному из 4 анонсированных маршрутов

Администрация Собинского района ищет подрядчика на создание пешеходного маршрута «По Владимирским проселкам». Контракт размещен на портале госзакупок. Стоимость работ – 6,3 млн рублей.

На маршруте появятся пешеходные дорожки, мостик, поставят 4 фонаря, 5 скамеек и 5 указателей.

Знаменитый русский писатель Владимир Солоухин родился в Алепино Собинского района. Здесь находится его музей. Владимир Солоухин – авто книги «Владимирские просёлки». Владимирские краеведы Евгений Локтионов и Юрий Никитин тоже прошлись маршрутом Солоухина и издали собственную книгу – «По владимирским просёлкам».

Такая возможность появится и у жителей и туристов. Только с удобствами и интерактивом.

Ранее «Губерния» писала, что Губернатор выделил средства на создание еще трех маршрутов. Это пешеходный маршрут «Легенды стеклодува» в Гусь-Хрустальном,  пешеходно-оздоровительный маршрут «7 ключей» в Муроме и пешеходный маршрут по улице Набережной от Свято-Покровской церкви до набережной реки Колокши в Юрьев-Польском.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1