Общество
2025-12-12 14:00

Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона

Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин озвучил сумму взяток, в получении которых обвиняют первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремигу. По версии следствия, за четыре года - с 2021 по 2025 - он получил 53 миллиона рублей от предпринимателей за общее покровительство.

Александра Ремигу задержали в Москве еще 9 июня. Все это время он содержится в СИЗО. Дело расследует центральный аппарат Следкома, поэтому региональные представители ведомства никак его задержание не комментировали.




Другие новости
Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1