Общество
2021-04-23 16:24

Первый вице-губернатор Александр Ремига прокомментировал послание президента

Первый вице-губернатор Александр Ремига прокомментировал послание президента

Первый заместитель губернатора области Александр Ремига прокомментировал послание президента. Он обратил внимание на меры поддержки предпринимательств и туризма:

- Президент обозначил важные моменты. Во-первых, предоставлять подъемные кредиты субъектам малого предпринимательства и использовать приемлемые, удобные в работе налоговые режимы. Владимирская область уже идет по этому пути. Разумеется, мы будем смотреть, как это можно синхронизировать с теми инструментами, которые будут предлагаться на федеральном уровне.

Крайне важная информация, по мнению вице-губернатора, поступила в плане развития двух наших исторических городов - Мурома и Гороховца:

- С главами этих муниципальных образований работа уже также идет – прорабатываем вопросы по развитию и промышленного потенциала, и туристического. Туризм у нас вообще сейчас в авангарде – с точки зрения позиционирования региона, его инвестиционной привлекательности. Муром и Гороховец действительно заслуживают особого внимания, т.к. это города с древней богатой историей, которые важны не только для Владимирской области, но и всей Российской Федерации. Вопрос по этим городам поднимался давно и не раз, но до системной программной работы пока не доходило. Теперь вектор на федеральном уровне задан, начинаем предметную работу с Ростуризмом. Повестка здесь обширная, глубокая – это могут быть и медиа-проекты, и историко-культурные, и образовательные, а также вопросы, связанные с институтом семьи.

Александр Ремига напомнил, что срок действия кэшбэка на путешествия внутри России был сначала обозначен до конца июня 2021 года, но президент дал поручение продлить его до конца года.

- Это, безусловно, скажется на возможности посещения нашего региона туристами, на их количестве. И в этом мы однозначно видим поддержку туристического потенциала Владимирской области в целом и отдельных муниципалитетов в частности.

По поручению губернатора Владимира Сипягина была подготовлена программа развития туристической отрасли региона:

- Мы проработали ее совместно с депутатским корпусом, муниципалитетами - в этом мы единодушны, и Законодательное Собрание уже поддержало эту программу. В ней основная часть средств будет предусмотрена на поддержку муниципальных образований -  предпринимательские проекты и общественные инициативы в этой сфере пойдут именно через муниципалитеты, в привязке к муниципальным образованиям. Эту работу мы начнем уже в этом году.




Другие новости
Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей
смотреть все
mob_banner1