Общество
2020-06-25 20:20

Первый день голосования по поправкам в Конституцию во Владимире: главное

Первый день голосования по поправкам в Конституцию во Владимире: главное

Сегодня, 25 июня по всей стране открылись избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию. Они будут работать ежедневно до Общероссийского дня голосования 1 июля. Как организована работа на избирательных участках и соблюдаются ли меры безопасности, выяснила «Губерния 33».

На избирательных участках соблюдены все меры безопасности. На входе измеряют температуру, выдают одноразовую маску, перчатки и ручку. Представители избирательной комиссии не контактируют с голосующими и тоже полностью защищены. Сделать свой выбор до 1 июля — это возможность принять участие в в голосовании, не подвергая опасности свое здоровье.

— Считаю нужным побыстрее проголосовать, чтобы не создавать очередь. Сейчас коронавирус. Не хочу, чтобы были какие-либо соприкосновения. Побыстрее, считаю, что так нужно, — сказал владимирец Сергей Лякишев.

Одной из первых на избирательный участок пришла жительница Владимира Елена Кужелёва. Такой способ голосования девушка считает удобным. Елена считает, что ее выбор важен.

— Поправки в Конституцию — это долг каждого россиянина, должны голосовать люди, я так считаю. Мне так удобно по времени. Хорошо сделали, что можно в любой день. Ведь первого числа не все же могут, — отметила Елена Кужелева.

На 436 участке зарегистрировано порядка тысячи человек. Сегодня его посетили около полусотни жителей города. Как считает председатель избирательной комиссии, граждане будут более активно голосовать ближе к выходным.

— Понимаете, мы голосуем в один день. Тут тоже первое июля — это общероссийское голосование, но в связи с пандемией коронавируса, чтобы не было скученности на избирательном участке, чтобы люди не заражались, поэтому голосование происходит до дня голосования. Такое впервые, — сказала председатель участковой избирательной комиссии Надежда Шадрина.

Во Владимирской области открыто 985 избирательных участков. Проголосовать можно с 25 июня по 1 июля. Сделать свой выбор можно и не выходя из дома. Для этого нужно подать заявление в свою участковую избирательную комиссию или воспользоваться порталом Государственных услуг.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка
смотреть все
mob_banner1