Общество
2016-08-12 14:12

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Спустились с небес на землю. На днях на аэродроме в Добрынском прошли учения спасателей по беспарашютному десантированию с вертолета «Ми-8». Вместе с владимирскими сотрудниками МЧС подготовку проходили спасатели из пяти федеральных центров. Главная задача – отработать прыжок с парашютом и скоростной спуск по веревке.

jsdKvrVd1a-800x600.jpg

- Мы проводим сборы четыре раза в год. Ну как часто. Пока еще применяются только на учениях. Слава богу, еще на таких ЧС не применялось. Спускались только на СУР (спусковое устройство роликовое. - Прим. автора), - сказал начальник воздушно-десантной службы центра «Лидер» МЧС России Игорь Кузаев.

9fdbc4wYWI-800x600.jpg

К прыжку с парашютом или спуску по веревке готовятся не один день. А высоту в 20 метров спасатели преодолевают за считанные секунды. Навык необходим, чтобы доставить человека в труднодоступные районы.

- Если не может долететь никакая авиация, то есть доставка вертолетным способом в труднодоступные районы. Или же можно самолетом, - пояснил Игорь Кузаев.

t4BKpt1Mr6-800x600.jpg

Приземлиться нужно в определенную точку. Ее планируют заранее с высоты 1200 метров, учитывая погодные условия и местность. Ну а кроме умения быстро спуститься, спасатели могут продемонстрировать навыки в художественном планировании.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области




Другие новости
За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ
смотреть все
mob_banner1