Общество
2016-08-12 14:12

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Спустились с небес на землю. На днях на аэродроме в Добрынском прошли учения спасателей по беспарашютному десантированию с вертолета «Ми-8». Вместе с владимирскими сотрудниками МЧС подготовку проходили спасатели из пяти федеральных центров. Главная задача – отработать прыжок с парашютом и скоростной спуск по веревке.

jsdKvrVd1a-800x600.jpg

- Мы проводим сборы четыре раза в год. Ну как часто. Пока еще применяются только на учениях. Слава богу, еще на таких ЧС не применялось. Спускались только на СУР (спусковое устройство роликовое. - Прим. автора), - сказал начальник воздушно-десантной службы центра «Лидер» МЧС России Игорь Кузаев.

9fdbc4wYWI-800x600.jpg

К прыжку с парашютом или спуску по веревке готовятся не один день. А высоту в 20 метров спасатели преодолевают за считанные секунды. Навык необходим, чтобы доставить человека в труднодоступные районы.

- Если не может долететь никакая авиация, то есть доставка вертолетным способом в труднодоступные районы. Или же можно самолетом, - пояснил Игорь Кузаев.

t4BKpt1Mr6-800x600.jpg

Приземлиться нужно в определенную точку. Ее планируют заранее с высоты 1200 метров, учитывая погодные условия и местность. Ну а кроме умения быстро спуститься, спасатели могут продемонстрировать навыки в художественном планировании.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области




Другие новости
В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1