Общество
2016-08-12 14:12

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Спустились с небес на землю. На днях на аэродроме в Добрынском прошли учения спасателей по беспарашютному десантированию с вертолета «Ми-8». Вместе с владимирскими сотрудниками МЧС подготовку проходили спасатели из пяти федеральных центров. Главная задача – отработать прыжок с парашютом и скоростной спуск по веревке.

jsdKvrVd1a-800x600.jpg

- Мы проводим сборы четыре раза в год. Ну как часто. Пока еще применяются только на учениях. Слава богу, еще на таких ЧС не применялось. Спускались только на СУР (спусковое устройство роликовое. - Прим. автора), - сказал начальник воздушно-десантной службы центра «Лидер» МЧС России Игорь Кузаев.

9fdbc4wYWI-800x600.jpg

К прыжку с парашютом или спуску по веревке готовятся не один день. А высоту в 20 метров спасатели преодолевают за считанные секунды. Навык необходим, чтобы доставить человека в труднодоступные районы.

- Если не может долететь никакая авиация, то есть доставка вертолетным способом в труднодоступные районы. Или же можно самолетом, - пояснил Игорь Кузаев.

t4BKpt1Mr6-800x600.jpg

Приземлиться нужно в определенную точку. Ее планируют заранее с высоты 1200 метров, учитывая погодные условия и местность. Ну а кроме умения быстро спуститься, спасатели могут продемонстрировать навыки в художественном планировании.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области




Другие новости
Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде Илья Иудин стал чемпионом России по тяжёлой атлетике  В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром
смотреть все
mob_banner1