Общество
2016-08-12 14:12

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Первым делом – вертолеты (ВИДЕО)

Спустились с небес на землю. На днях на аэродроме в Добрынском прошли учения спасателей по беспарашютному десантированию с вертолета «Ми-8». Вместе с владимирскими сотрудниками МЧС подготовку проходили спасатели из пяти федеральных центров. Главная задача – отработать прыжок с парашютом и скоростной спуск по веревке.

jsdKvrVd1a-800x600.jpg

- Мы проводим сборы четыре раза в год. Ну как часто. Пока еще применяются только на учениях. Слава богу, еще на таких ЧС не применялось. Спускались только на СУР (спусковое устройство роликовое. - Прим. автора), - сказал начальник воздушно-десантной службы центра «Лидер» МЧС России Игорь Кузаев.

9fdbc4wYWI-800x600.jpg

К прыжку с парашютом или спуску по веревке готовятся не один день. А высоту в 20 метров спасатели преодолевают за считанные секунды. Навык необходим, чтобы доставить человека в труднодоступные районы.

- Если не может долететь никакая авиация, то есть доставка вертолетным способом в труднодоступные районы. Или же можно самолетом, - пояснил Игорь Кузаев.

t4BKpt1Mr6-800x600.jpg

Приземлиться нужно в определенную точку. Ее планируют заранее с высоты 1200 метров, учитывая погодные условия и местность. Ну а кроме умения быстро спуститься, спасатели могут продемонстрировать навыки в художественном планировании.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1