Общество
2025-05-02 08:30

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Место выбрано не случайно: это символ памяти и благодарности молодого поколения героям войны.

Сегодня для меня очень важный праздник, мне вручили паспорт в первый раз. Я очень рад, что это случилось в такой торжественной обстановке. Я обещаю быть достойным гражданином своей страны, -  Дмитрий Саушкин, житель г. Владимира.

Всего свои первые паспорта в этот день получили 15 подростков. В их числе дети ветеранов боевых действий. Вручая им документ, генерал-майор напомнил, что это не только большие права, но и обязанности.

На площади присутствовали, помимо самих детей, их родители, бабушки и дедушки. Будущие сотрудники органов внутренних дел, студенты Владимирского юридического университета. А также представители общетсвенности, - Олег Шурыгин, начальник УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1