Общество
2025-05-02 08:30

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Место выбрано не случайно: это символ памяти и благодарности молодого поколения героям войны.

Сегодня для меня очень важный праздник, мне вручили паспорт в первый раз. Я очень рад, что это случилось в такой торжественной обстановке. Я обещаю быть достойным гражданином своей страны, -  Дмитрий Саушкин, житель г. Владимира.

Всего свои первые паспорта в этот день получили 15 подростков. В их числе дети ветеранов боевых действий. Вручая им документ, генерал-майор напомнил, что это не только большие права, но и обязанности.

На площади присутствовали, помимо самих детей, их родители, бабушки и дедушки. Будущие сотрудники органов внутренних дел, студенты Владимирского юридического университета. А также представители общетсвенности, - Олег Шурыгин, начальник УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1