Общество
2025-05-02 08:30

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Первые в их жизни паспорта вручили 14-летним подросткам на Площади победы

Место выбрано не случайно: это символ памяти и благодарности молодого поколения героям войны.

Сегодня для меня очень важный праздник, мне вручили паспорт в первый раз. Я очень рад, что это случилось в такой торжественной обстановке. Я обещаю быть достойным гражданином своей страны, -  Дмитрий Саушкин, житель г. Владимира.

Всего свои первые паспорта в этот день получили 15 подростков. В их числе дети ветеранов боевых действий. Вручая им документ, генерал-майор напомнил, что это не только большие права, но и обязанности.

На площади присутствовали, помимо самих детей, их родители, бабушки и дедушки. Будущие сотрудники органов внутренних дел, студенты Владимирского юридического университета. А также представители общетсвенности, - Олег Шурыгин, начальник УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1