Общество
2024-03-15 18:30

Первые лица Владимирской области приняли участие в выборах

Первые лица Владимирской области приняли участие в выборах
Фото: Vладимир_Иzбирком

В числе первых, кто исполнил свой гражданский долг, были руководители области и главы городов. Они не просто голосовали, но и говорили, как важно сегодня не оставаться в стороне. Ведь каждый из нас в эти три дня выбирает своё будущее. 

Выборы в нашем регионе проходят в штатном режиме. Как и положено, в восемь утра открылись все 975 участков. 

Вчера вечером мы посчитал количество избирателей, которые будут принимать участие на выборах во Владимирской области. Общая цифра – 1 074 702 избирателя. Это и жители Владимирской области, и те, кто в данный момент находится на территории Владимирской области и подал заявку для голосования с помощью проекта «Мобильный избиратель», - Вадим Минаев, Председатель избирательной комиссии Владимирской области.

На избирательный участок № 311 Губернатор Александр Авдеев пришёл одним из первых - вместе с супругой. За считанные минуты их зарегистрировали и выдали избирательные бюллетени. Глава региона призвал жителей в ближайшие три дня найти время, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Это важнейший этап в жизни страны, особенно в нынешних условиях. Мы определяем и путь в международной политике, и путь во внутренней политике, в реализации национальных проектов, государственных программ. Вообще в социальном развитии нашего государства. От выбора будет зависеть, как мы будем развиваться в ближайшие годы, - Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.

Сенатор Владимир Киселев тоже был на избирательном участке в первые часы после открытия. Политик поделился - несмотря на возможность голосовать онлайн, он предпочитает приходить на выборы лично.

Я сейчас много езжу по различным предприятиям, встречаюсь с людьми. Граждане понимают, что от каждого голоса зависит будущее нашей страны. Зависит будущее детей, внуков и правнуков. Это просто необходимость каждого человека – прийти и отдать свой голос за кандидата, которому он доверяет, - Владимир Киселев, сенатор от Владимирской области.

Свой выбор в первый день голосования сделала и Председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Её участок – в школе номер 22. Ольга Хохлова предпочитает не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Особенно, когда речь о главном политическом решении на ближайшие шесть лет. 

Мне бы хотелось всем нашим жителям города Владимира сказать: пусть выходные будут для отдыха. Придите сегодня на избирательные участки, либо проголосуйте онлайн. Нам очень важно, чтобы люди показали свое отношение к этим выборам, к самой главной избирательной кампании нашей страны, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Глава города Дмитрий Наумов напомнил владимирцам о напряженной обстановке последних лет в стране и мире. В такое время особенно важно сплотиться и не оставаться в стороне. Также он обратил внимание на спокойную и дружелюбную атмосферу на избирательных участках города.

Конечно же, у нас все службы готовы. Готовы отреагировать правильно на все возможные варианты развития событий. Но в целом хочу подчеркнуть, все люди спокойные, довольные. Я надеюсь, максимальное количество людей смогут сделать свой выбор, - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Более 120 тысяч жителей нашего региона выразят свою гражданскую позицию с помощью дистанционного электронного голосования. Если возникнет проблема с личным гаджетом - не беда. Более 260 избирательных участков во Владимирской области имеют компьютеры с доступом в интернет. 




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1