Общество
2018-09-24 18:25

Первые 26 обещаний Владимира Сипягина

Первые 26 обещаний Владимира Сипягина

Первая пресс-конференция «фактически губернатора» Владимирской области прошла в гостинице «Золотое кольцо». За два часа общения с прессой Владимир Сипягин сообщил, что его инаугурация как губернатора  пройдет в первых числах октября и озвучил длинный список обещаний:

1) Ежеквартально проводить пресс-конференции.

2) Ежеквартально проводить прямые линии «по аналогии с Путиным» для жителей Владимирской области.

3) Внести серьезные изменения в структуру по работе с обращениями граждан.

4) Поменять работу пресс-службы обладминистрации.

5) Наладить диалог со строителями федеральных трасс.

6) Всех нарушителей закона во время выборов наказать.

7) Сделать полный аудит всех промышленных предприятий Владимирской области.

8) Провести  встречу с уволенными работниками ВТЗ.

9) Переписать программу социально-экономического развития области.

10) Опираться на все политические силы.

11) Лично решить проблему с миграционным центром.

12) Наладить отношения со структурами федерального центра.

13) Не занимать резиденцию губернатора.

14) Решить проблему с переработкой мусора. Модернизировать существующие свалки. И быстро.

15) Срочное решение проблем здравоохранения. В ближайшие недели будут приняты серьезные кадровые решения.

16) Реформировать администрацию Владимирской области. Сократить количество замов.

17) В ближайшее время составить реестры аварийных домов и принять по ним решения.

18) Проанализировать эффективность экономических форумов. Решить вопрос их целесообразности.

19) Проанализировать траты на «Губернию 33» и «Владимирские ведомости».

20) Увеличить ассигнования из федерального бюджета на регион.

21) Принять точечные решения по мусорным полигонам. С учетом мнения жителей.

22) Пересмотреть систему льгот для жителей Владимирской области. Дать дополнительные льготы.

23) Поменять территориальную схему переработки ТБО.

24) Улучшить инвестиционный климат. Холить и лелеять инвестора.

25) Навести порядок с качеством топлива на АЗС.

26) Выполнять все свои обещания.

Некоторые из пунктов кажутся, мягко говоря, трудновыполнимыми в скором времени. Но на исполнение львиной доли списка обещаний Сипягин взял себе временной лаг всего в один квартал. Впрочем, Владимир Владимирович уже успел удивить многих. Может и тут все получится?  

Интересно, что в его первом выступлении после выборов были некие слова-опоры, которые он употреблял чаще других:

Слово «закон» прозвучало 12 раз.

Профессионализм (профессиональный) — 11 раз.

Однозначно — 12 раз. (Привет Владимиру Вольфовичу!)

Открытость — 10 раз.

Не обошлось и без перлов. «Нерешаемых ошибок нет», — сказал Владимир Сипягин, заставив редакционных филологов впасть в легкий транс. Ну а фирменный образ крепкой руки в одном из пассажей приобрел совсем экзотический вид: «Надо руку протягивать инвестору. И рука эта должна быть прозрачная и понятная».

Полную видеоверсию пресс-конференции смотрите ниже.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1