Общество
2024-03-12 13:30

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы
Фото: портал Фрипик

Первую партию свинины во Владимирской области планируют выпустить в третьем квартале. Об этом заявил Губернатор Александр Авдеев на отчете перед депутатами Заксобрания.

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО. Растёт поголовье крупного рогатого скота, коз и овец, - говорит глава региона.

В Александровском районе заработала «Национальная мясная корпорация «АГГРО». К 2020 году во Владимирской области не оставалось ни одного свинокомплекса. Спустя четыре года положение выправляется.

На поддержку сельского хозяйства ежегодно направляется около 2 млрд рублей. В прошлом году хозяйства приобрели 371 единицу сельхозтехники и оборудования – на 45 больше, чем годом ранее.

В прошлом году намолочено более 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, это на 36 % больше 2022 года. Это рекорд для нашего региона.

Губернатор отметил, что регион правильно расставил приоритеты, можно добиться и большего.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1