Общество
2024-03-12 13:30

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы
Фото: портал Фрипик

Первую партию свинины во Владимирской области планируют выпустить в третьем квартале. Об этом заявил Губернатор Александр Авдеев на отчете перед депутатами Заксобрания.

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО. Растёт поголовье крупного рогатого скота, коз и овец, - говорит глава региона.

В Александровском районе заработала «Национальная мясная корпорация «АГГРО». К 2020 году во Владимирской области не оставалось ни одного свинокомплекса. Спустя четыре года положение выправляется.

На поддержку сельского хозяйства ежегодно направляется около 2 млрд рублей. В прошлом году хозяйства приобрели 371 единицу сельхозтехники и оборудования – на 45 больше, чем годом ранее.

В прошлом году намолочено более 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, это на 36 % больше 2022 года. Это рекорд для нашего региона.

Губернатор отметил, что регион правильно расставил приоритеты, можно добиться и большего.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1