Общество
2024-03-12 13:30

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы
Фото: портал Фрипик

Первую партию свинины во Владимирской области планируют выпустить в третьем квартале. Об этом заявил Губернатор Александр Авдеев на отчете перед депутатами Заксобрания.

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО. Растёт поголовье крупного рогатого скота, коз и овец, - говорит глава региона.

В Александровском районе заработала «Национальная мясная корпорация «АГГРО». К 2020 году во Владимирской области не оставалось ни одного свинокомплекса. Спустя четыре года положение выправляется.

На поддержку сельского хозяйства ежегодно направляется около 2 млрд рублей. В прошлом году хозяйства приобрели 371 единицу сельхозтехники и оборудования – на 45 больше, чем годом ранее.

В прошлом году намолочено более 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, это на 36 % больше 2022 года. Это рекорд для нашего региона.

Губернатор отметил, что регион правильно расставил приоритеты, можно добиться и большего.




Другие новости
Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп»
смотреть все
mob_banner1