Общество
2024-03-12 13:30

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы
Фото: портал Фрипик

Первую партию свинины во Владимирской области планируют выпустить в третьем квартале. Об этом заявил Губернатор Александр Авдеев на отчете перед депутатами Заксобрания.

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО. Растёт поголовье крупного рогатого скота, коз и овец, - говорит глава региона.

В Александровском районе заработала «Национальная мясная корпорация «АГГРО». К 2020 году во Владимирской области не оставалось ни одного свинокомплекса. Спустя четыре года положение выправляется.

На поддержку сельского хозяйства ежегодно направляется около 2 млрд рублей. В прошлом году хозяйства приобрели 371 единицу сельхозтехники и оборудования – на 45 больше, чем годом ранее.

В прошлом году намолочено более 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, это на 36 % больше 2022 года. Это рекорд для нашего региона.

Губернатор отметил, что регион правильно расставил приоритеты, можно добиться и большего.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1