Общество
2024-03-12 13:30

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы

Во Владимирской области в этом году заработают свинокомплексы
Фото: портал Фрипик

Первую партию свинины во Владимирской области планируют выпустить в третьем квартале. Об этом заявил Губернатор Александр Авдеев на отчете перед депутатами Заксобрания.

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО. Растёт поголовье крупного рогатого скота, коз и овец, - говорит глава региона.

В Александровском районе заработала «Национальная мясная корпорация «АГГРО». К 2020 году во Владимирской области не оставалось ни одного свинокомплекса. Спустя четыре года положение выправляется.

На поддержку сельского хозяйства ежегодно направляется около 2 млрд рублей. В прошлом году хозяйства приобрели 371 единицу сельхозтехники и оборудования – на 45 больше, чем годом ранее.

В прошлом году намолочено более 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, это на 36 % больше 2022 года. Это рекорд для нашего региона.

Губернатор отметил, что регион правильно расставил приоритеты, можно добиться и большего.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают на конкурс Знание.Лектор Студенты-архитекторы ВлГУ сохраняют память о Великой Победе с помощью искусства Во Владимире экспонируется выставка старинных коллекционных открыток, посвященных празднику Пасхи Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение всех видов транспорта Работодателей Владимирской области приглашают пополнить реестр предприятий с целевым обучением Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Студент из Владимирской области вышел в финал Кубка России по программированию беспилотников В «России» презентовали нацпроект «Молодёжь и дети» В воскресенье будет жара до +27 °С В парках и скверах Владимира ставят дополнительные урны Мошенники зазывают владимирцев в несуществующую инвестиционную программу цифрового рубля Судебные приставы Владимирской области нашли нарушения в работе коллекторов и микрофинансовых организаций В Судогодском районе начался ремонт дорог Прямую трансляцию пасхальной службы во Владимире проведет телеканал Губерния-33 20% туристов проехались по платным дорогам по территории Владимирской области Участникам СВО хотят предоставлять земельные участки бесплатно без учета нуждаемости Жители Владимирской области оформили отсрочку по 6 123 кредитам Владимирские специалисты завершили ремонт подстанции в Кировском В Гороховце появится сквер памяти бойцов СВО
смотреть все
mob_banner1