Общество
2024-09-04 11:33

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками
Фото: Ростелеком

1 сентября на видеосервсие Wink.ru вышел детский детективный сериал «Любопытная Варвара». А уже 2 сентября актриса Полина Айнутдинова, сыгравшая роль маленькой сыщицы Варвары Смородиной, приехала в Иваново для презентации новинки. Город для первого визита был выбран не случайно. Именно здесь в июне проходил фестиваль сериалов «Пилот», где «Любопытная Варвара» взяла первый приз.

Новый сериал рассказывает о том, как 10-летняя Варвара Смородина приезжает на лето к бабушке и дедушке в поселок Верховой. Оказывается, что в небольшом и, казалось бы, тихом населенном пункте происходит немало необычных происшествий. Девочка берется за расследование таинственных преступлений вместе с новым другом Васей.

В Иванове Полина Айнутдинова приняла участие в торжественной линейке и пообщалась с учениками лицея № 22. Затем творческая встреча с юной артисткой прошла в областной библиотеке для детей и юношества. Ребята спросили знаменитую гостью о возрасте, учебе и творчестве. Оказалось, актриса — ровесница Варвары. Из-за плотного съемочного графика в школу девочка почти не ходит, у нее очно-заочная форма обучения. А свою творческую карьеру она начала в четыре года. Сейчас за ее плечами уже несколько десятков проектов: сериалы «Папины дочки. Новые», «Баба Морозз и тайна Нового года», «Семейный переполох» и другие.

В библиотеке состоялся показ первого эпизода сериала «Любопытная Варвара» для учеников начальных классов школы № 1. Кроме того, новинку посмотрели учащиеся ивановского филиала Компьютерной Академии ТОР. Организатором встреч и показов выступил «Ростелеком».

Полина Айнутдинова, актриса:«Моя героиня Варвара  — очень хитрая и любопытная. Она хочет стать сыщиком, как ее дедушка. И этим она на меня очень похожа: я тоже любопытная. Мы обе постоянно хотим узнавать что-то новое и любим читать».

Лариса Шагушина, заместитель директора лицея № 22 города Иванова:«Участие юной актрисы Полины Айнутдиновой в наших мероприятиях ко Дню знаний стало настоящим сюрпризом для школьников. Во время классного часа ребята посмотрели трейлер сериала и встретились с актрисой, исполнившей главную роль. Все желающие сделали фото со звездой, получили ее автограф и сувениры от “Ростелекома”. Уверена, этот день запомнится нашим ученикам, и многие захотят посмотреть новый сериал».

Две серии истории о больших приключениях маленького детектива уже доступны зрителям. Далее эпизоды будут выходить по одному в неделю. Восьмисерийный проект пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Балет», «Чистые» и другие). Производством фильма занималась компания «Карго» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Екатерина Ларионова

Департамент внешних коммуникацийEkaterina_A_Larionova@center.rt.ru

Тел. +79203464901

erid: 2VtzqvQbEJi

 




Другие новости
Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире Владимирская спортсменка Варвара Огнева стала обладателем Гран-при этапа Кубка мира по конкуру В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1