Общество
2024-09-04 11:33

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками
Фото: Ростелеком

1 сентября на видеосервсие Wink.ru вышел детский детективный сериал «Любопытная Варвара». А уже 2 сентября актриса Полина Айнутдинова, сыгравшая роль маленькой сыщицы Варвары Смородиной, приехала в Иваново для презентации новинки. Город для первого визита был выбран не случайно. Именно здесь в июне проходил фестиваль сериалов «Пилот», где «Любопытная Варвара» взяла первый приз.

Новый сериал рассказывает о том, как 10-летняя Варвара Смородина приезжает на лето к бабушке и дедушке в поселок Верховой. Оказывается, что в небольшом и, казалось бы, тихом населенном пункте происходит немало необычных происшествий. Девочка берется за расследование таинственных преступлений вместе с новым другом Васей.

В Иванове Полина Айнутдинова приняла участие в торжественной линейке и пообщалась с учениками лицея № 22. Затем творческая встреча с юной артисткой прошла в областной библиотеке для детей и юношества. Ребята спросили знаменитую гостью о возрасте, учебе и творчестве. Оказалось, актриса — ровесница Варвары. Из-за плотного съемочного графика в школу девочка почти не ходит, у нее очно-заочная форма обучения. А свою творческую карьеру она начала в четыре года. Сейчас за ее плечами уже несколько десятков проектов: сериалы «Папины дочки. Новые», «Баба Морозз и тайна Нового года», «Семейный переполох» и другие.

В библиотеке состоялся показ первого эпизода сериала «Любопытная Варвара» для учеников начальных классов школы № 1. Кроме того, новинку посмотрели учащиеся ивановского филиала Компьютерной Академии ТОР. Организатором встреч и показов выступил «Ростелеком».

Полина Айнутдинова, актриса:«Моя героиня Варвара  — очень хитрая и любопытная. Она хочет стать сыщиком, как ее дедушка. И этим она на меня очень похожа: я тоже любопытная. Мы обе постоянно хотим узнавать что-то новое и любим читать».

Лариса Шагушина, заместитель директора лицея № 22 города Иванова:«Участие юной актрисы Полины Айнутдиновой в наших мероприятиях ко Дню знаний стало настоящим сюрпризом для школьников. Во время классного часа ребята посмотрели трейлер сериала и встретились с актрисой, исполнившей главную роль. Все желающие сделали фото со звездой, получили ее автограф и сувениры от “Ростелекома”. Уверена, этот день запомнится нашим ученикам, и многие захотят посмотреть новый сериал».

Две серии истории о больших приключениях маленького детектива уже доступны зрителям. Далее эпизоды будут выходить по одному в неделю. Восьмисерийный проект пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Балет», «Чистые» и другие). Производством фильма занималась компания «Карго» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Екатерина Ларионова

Департамент внешних коммуникацийEkaterina_A_Larionova@center.rt.ru

Тел. +79203464901

erid: 2VtzqvQbEJi

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1