Общество
2024-09-04 11:33

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками

Первоклассный сюрприз от Wink: юная актриса Полина Айнутдинова встретилась с ивановскими школьниками
Фото: Ростелеком

1 сентября на видеосервсие Wink.ru вышел детский детективный сериал «Любопытная Варвара». А уже 2 сентября актриса Полина Айнутдинова, сыгравшая роль маленькой сыщицы Варвары Смородиной, приехала в Иваново для презентации новинки. Город для первого визита был выбран не случайно. Именно здесь в июне проходил фестиваль сериалов «Пилот», где «Любопытная Варвара» взяла первый приз.

Новый сериал рассказывает о том, как 10-летняя Варвара Смородина приезжает на лето к бабушке и дедушке в поселок Верховой. Оказывается, что в небольшом и, казалось бы, тихом населенном пункте происходит немало необычных происшествий. Девочка берется за расследование таинственных преступлений вместе с новым другом Васей.

В Иванове Полина Айнутдинова приняла участие в торжественной линейке и пообщалась с учениками лицея № 22. Затем творческая встреча с юной артисткой прошла в областной библиотеке для детей и юношества. Ребята спросили знаменитую гостью о возрасте, учебе и творчестве. Оказалось, актриса — ровесница Варвары. Из-за плотного съемочного графика в школу девочка почти не ходит, у нее очно-заочная форма обучения. А свою творческую карьеру она начала в четыре года. Сейчас за ее плечами уже несколько десятков проектов: сериалы «Папины дочки. Новые», «Баба Морозз и тайна Нового года», «Семейный переполох» и другие.

В библиотеке состоялся показ первого эпизода сериала «Любопытная Варвара» для учеников начальных классов школы № 1. Кроме того, новинку посмотрели учащиеся ивановского филиала Компьютерной Академии ТОР. Организатором встреч и показов выступил «Ростелеком».

Полина Айнутдинова, актриса:«Моя героиня Варвара  — очень хитрая и любопытная. Она хочет стать сыщиком, как ее дедушка. И этим она на меня очень похожа: я тоже любопытная. Мы обе постоянно хотим узнавать что-то новое и любим читать».

Лариса Шагушина, заместитель директора лицея № 22 города Иванова:«Участие юной актрисы Полины Айнутдиновой в наших мероприятиях ко Дню знаний стало настоящим сюрпризом для школьников. Во время классного часа ребята посмотрели трейлер сериала и встретились с актрисой, исполнившей главную роль. Все желающие сделали фото со звездой, получили ее автограф и сувениры от “Ростелекома”. Уверена, этот день запомнится нашим ученикам, и многие захотят посмотреть новый сериал».

Две серии истории о больших приключениях маленького детектива уже доступны зрителям. Далее эпизоды будут выходить по одному в неделю. Восьмисерийный проект пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Балет», «Чистые» и другие). Производством фильма занималась компания «Карго» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Екатерина Ларионова

Департамент внешних коммуникацийEkaterina_A_Larionova@center.rt.ru

Тел. +79203464901

erid: 2VtzqvQbEJi

 




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1