Общество
2025-10-18 14:00

Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме

Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме
Фото: Правительства Владимирской области

На обновленном стадионе имени Н.Гастелло появилась современная трасса, где юные велосипедисты, профессионалы и любители смогут преодолевать препятствия: трамплины, мосты, резкие подъемы и спуски. Единственное условие - соблюдать правила безопасности и заниматься под присмотром тренера.

Это отличная возможность для развития велоспорта во Владимирской области.

Как отметил глава округа Муром Евгений Рычков, в планах – строительство трассы BMX-спорта и бетонного скейт-парка.

В 2022-2025 годах было построено и реконструировано 12 крупных спортивных объектов, среди которых стадионы в Струнино, Красной Горбатке, Муроме, бассейны в Ставрово, Киржаче, ФОКи в Коврове, Золотково, Меленках, лыжероллерная трасса. Также по линии Минспорта и Газпрома было построено около 40 спортплощадок.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1