Общество
2019-05-22 16:41

«Для нас это маленькая победа». Суд признал участок земли в Филипповском лесом

«Для нас это маленькая победа». Суд признал участок земли в Филипповском лесом

Юристы и представители инициативной группы села Филипповское Киржачского района добились признания земельного участка лесом. Об этом сообщила адвокат Татьяна Гусева.

Напомним, в областном арбитражном суде филипповцы пытаются доказать, что участок площадью в полторы тысячи гектаров продан за 27 миллионов рублей незаконно. Они полагают, что земля нужна нынешним владельцам для строительства мусорного полигона и настаивают на том, что участок является собственностью РФ. Мы рассказывали об этом здесь и здесь.

Ответчики, представители предприятий Москвы и Подмосковья (нынешние владельцы), право государства на участок оспаривают. И ссылаются на отрицательное решение суда от 2015 года по иску администрации Киржачского района об установлении права РФ на эту землю. 

На недавнем заседании истец предоставил рассекреченный документ 1967 года Министерства РСФСР, в котором указано, что проданный участок является лесом. Он предоставлялся Мытищинскому машиностроительному заводу для ведения сельского хозяйства с обязанностью по охране леса. Арбитражный суд решение 2015 года отменил ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

— Судья согласилась с доводами территориального отдела Росимущества. Для нас это такая маленькая победа. Внушает надежду, что суд обратил внимание на рассекреченный документ. Посчитал, что этот документ обоснованный, коль отменил судебный акт 2015 года и возобновил производство по этому делу. Заседание назначено на 13 июня,  — сказала Татьяна Гусева, адвокат, представитель инициативной группы села Филипповское.




Другие новости
В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации
смотреть все
mob_banner1