Общество
2021-05-28 13:19

Первая группа владимирских многодетных семей отправится в Краснодарский край по путевкам от соцзащиты

Первая группа владимирских многодетных семей отправится в Краснодарский край по путевкам от соцзащиты

28 мая на отдых в Краснодарский край отправится первая группа многодетных семей региона, которые получили путевки по линии соцзащиты.

— Всего 113 миллионов на эти цели направляется. Почти три тысячи человек туда поедут. Из них — 1800 детей. Которые будут отдыхать на побережье Черного моря. По сменам все разбито, группы уже сформированы, — сказала директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Малообеспеченные семьи также могут оформить бесплатную путевку для ребенка на отдых в один из 25 лагерей Владимирской области. Родители, которые не хотят отпускать детей далеко, могут записать их на смену в социально-реабилитационных центрах.

— У нас при социально-реабилитационных центрах будут организованы группы дневного пребывания. Тут тоже интересные смены, разной направленности. И творчеством будут заниматься, и спортом тоже. В общем, около 900 ребят смогут днем отдохнуть на базе наших учреждений, — добавила Любовь Кукушкина.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1