Общество
2020-04-05 12:26

Перевозчики пожаловались на резкое сокращение пассажирпотока из-за коронавируса

Перевозчики пожаловались на резкое сокращение пассажирпотока из-за коронавируса

В регионе сократилось количество пассажиров на маршрутах общественного транспорта. Из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции только во Владимире ежедневный пассажирпоток сократился в 5 раз: с 250 тысяч до 50 тысяч пассажиров в день. Меньше стали пользоваться и междугородним транспортом. На Автовокзале пассажиропоток сократился на 80 процентов, по межмуниципальной маршрутной сети - на 60-70 процентов.

Перевозчики сообщают, что им пришлось уменьшить число рейсов на маршрутах. Соответствующее распоряжение поступило от департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Без изменений будут курсировать утренние и вечерние маршруты для обслуживания пассажиров, работающих на предприятиях непрерывного действия.

Также по рекомендации Роспотребнадзора перевозчики начали постоянную обработку и дезинфекцию транспорта.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1