Общество
2020-04-05 12:26

Перевозчики пожаловались на резкое сокращение пассажирпотока из-за коронавируса

Перевозчики пожаловались на резкое сокращение пассажирпотока из-за коронавируса

В регионе сократилось количество пассажиров на маршрутах общественного транспорта. Из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции только во Владимире ежедневный пассажирпоток сократился в 5 раз: с 250 тысяч до 50 тысяч пассажиров в день. Меньше стали пользоваться и междугородним транспортом. На Автовокзале пассажиропоток сократился на 80 процентов, по межмуниципальной маршрутной сети - на 60-70 процентов.

Перевозчики сообщают, что им пришлось уменьшить число рейсов на маршрутах. Соответствующее распоряжение поступило от департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Без изменений будут курсировать утренние и вечерние маршруты для обслуживания пассажиров, работающих на предприятиях непрерывного действия.

Также по рекомендации Роспотребнадзора перевозчики начали постоянную обработку и дезинфекцию транспорта.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1