Общество
2024-02-28 10:23

Перевозчик «ОКТО», обслуживающий 8 автобусных маршрутов, уходит с рынка перевозок Владимира

Перевозчик «ОКТО», обслуживающий 8 автобусных маршрутов, уходит с рынка перевозок Владимира

Второй по значимости перевозчик, компания «ОКТО» уходит с городских маршрутов. Владимирская мэрия получила от транспортной организации соответствующее уведомление. Компания обслуживала значимые для города маршруты № 7С, 11С, 15, 21C, 25, 26С, 28, 56.

В настоящее время управлением транспорта и связи администрации города Владимира осуществляется работа по недопущению срыва пассажирских перевозок, транспортное обслуживание пассажиров на существующих маршрутах будет продолжено в любом случае, - уточняют в администрации города.

Это уже третий перевозчик, который покидает рынок перевозок. До этого с маршрутов ушли компании «Поатис» и «Ситилайн».

Перевозчики обслуживают маршруты по контрактам, которые администрация заключает по результатам торгов. Так, объявлены итоги торгов по маршрутам №20С и 22С, с которых ранее ушел «Ситилайн». Теперь в Пиганово, Мосино, Спасское, Юрьевец будет возить «Владимирпассажиртранс». Сейчас главный муниципальный перевозчик обслуживает 16 автобусных и все троллейбусные маршруты.




Другие новости
Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе
смотреть все
mob_banner1