Общество
2024-02-28 10:23

Перевозчик «ОКТО», обслуживающий 8 автобусных маршрутов, уходит с рынка перевозок Владимира

Перевозчик «ОКТО», обслуживающий 8 автобусных маршрутов, уходит с рынка перевозок Владимира

Второй по значимости перевозчик, компания «ОКТО» уходит с городских маршрутов. Владимирская мэрия получила от транспортной организации соответствующее уведомление. Компания обслуживала значимые для города маршруты № 7С, 11С, 15, 21C, 25, 26С, 28, 56.

В настоящее время управлением транспорта и связи администрации города Владимира осуществляется работа по недопущению срыва пассажирских перевозок, транспортное обслуживание пассажиров на существующих маршрутах будет продолжено в любом случае, - уточняют в администрации города.

Это уже третий перевозчик, который покидает рынок перевозок. До этого с маршрутов ушли компании «Поатис» и «Ситилайн».

Перевозчики обслуживают маршруты по контрактам, которые администрация заключает по результатам торгов. Так, объявлены итоги торгов по маршрутам №20С и 22С, с которых ранее ушел «Ситилайн». Теперь в Пиганово, Мосино, Спасское, Юрьевец будет возить «Владимирпассажиртранс». Сейчас главный муниципальный перевозчик обслуживает 16 автобусных и все троллейбусные маршруты.




Другие новости
Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1