Общество
2024-12-03 12:40

Переселенцы из Курской области могут получить компенсацию за съемное жилье

Переселенцы из Курской области могут получить компенсацию за съемное жилье
Фото: МФЦ Владимирской области

Жители Курской области, прибывшие в наш регион, живут не в пунктах временного размещения, а в съемном жилье. Семьям предоставляют ежемесячную компенсацию за наем жилого помещения, оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В региональном министерстве соцзащиты уточняют, что подать заявление могут приехавшие из приграничных районов Курской области: Суджанского, Глушковского, Рыльского, Кореневского, Большесолдатского, Льговского, Беловского, Хомутовского районов и горожа Льгова.

Для многодетных семей выплата составит 40 тысяч рублей, для остальных пострадавших — 20 тысяч рублей.

Выплата предоставляется с месяца подачи заявления на период действия договора найма жилого помещения, но не более шести месяцев.

Оформить выплату можно в любом из отделов социальной защиты населения.




Другие новости
Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»
смотреть все
mob_banner1