Передвижная выставка поискового объединения «Часовые Памяти» стала частью всероссийского проекта «Победили тогда, победим и сейчас». В ней собраны экспонаты Великой Отечественной войны, с помощью которых поисковики рассказывают ученика школ и студентам колледжей о поисковом движении, о своей работе во время экспедиций, о том как происходит поиск останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и как устанавливаются их имена.
Посетители узнают, что такое солдатский "смертный" медальон, а также о других личных вещах, которые помогают установить имя солдата. На выставке также показывают видеоролик с Вахты Памяти.
Проект «Победили тогда, победим и сейчас» посвящён защите исторической правды о величайшем подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и о героизме современных российских воинов. Он приурочен к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
В цикл мероприятий для молодёжи войдут открытые диалоги, встречи с ветеранами, поэтические вечера, интерактивные выставки, творческие выступления. Гостями и спикерами станут ведущие эксперты в сфере патриотического воспитания молодёжи, учёные, историки, психологи, участники СВО, ветераны боевых действий, военные корреспонденты, медиаэксперты, общественники, участники гуманитарных миссий.