Общество
2021-01-13 14:19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Во Владимирской области за праздничные дни было зарегистрировано снижение темпов роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Елена Утемова.

 — Если брать статистику на территории региона, то за первую неделю нового года регистрируется снижение заболеваемости на 6.4 процента. Это обусловлено уменьшением количества заболевших в двух возрастных категориях: в категории 30-49 лет мы видим снижение на 20.7 процента. В категории от 50 до 64 лет - снижение на 12 процентов, — рассказала Елена Утемова.

Однако в двух возрастных категориях отмечено превышение показателя заболеваемости. Это категории от 18 до 29 лет, где отмечен рост на 11 процентов, и категории от 65 и старше, где стали болеть на 14 процентов чаще.

По словам Елены Утемовой, если брать статистику по стране, то за первую декаду этого года, в сравнении с прошлым, отмечается снижение количества регистрируемых ежедневно случаев примерно на двенадцать процентов. Примерно на такое же количество процентов снижается число пациентов, которых пришлось госпитализировать.




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли
смотреть все
mob_banner1