Общество
2021-01-13 14:19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Во Владимирской области за праздничные дни было зарегистрировано снижение темпов роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Елена Утемова.

 — Если брать статистику на территории региона, то за первую неделю нового года регистрируется снижение заболеваемости на 6.4 процента. Это обусловлено уменьшением количества заболевших в двух возрастных категориях: в категории 30-49 лет мы видим снижение на 20.7 процента. В категории от 50 до 64 лет - снижение на 12 процентов, — рассказала Елена Утемова.

Однако в двух возрастных категориях отмечено превышение показателя заболеваемости. Это категории от 18 до 29 лет, где отмечен рост на 11 процентов, и категории от 65 и старше, где стали болеть на 14 процентов чаще.

По словам Елены Утемовой, если брать статистику по стране, то за первую декаду этого года, в сравнении с прошлым, отмечается снижение количества регистрируемых ежедневно случаев примерно на двенадцать процентов. Примерно на такое же количество процентов снижается число пациентов, которых пришлось госпитализировать.




Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1