Общество
2021-01-13 14:19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Во Владимирской области за праздничные дни было зарегистрировано снижение темпов роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Елена Утемова.

 — Если брать статистику на территории региона, то за первую неделю нового года регистрируется снижение заболеваемости на 6.4 процента. Это обусловлено уменьшением количества заболевших в двух возрастных категориях: в категории 30-49 лет мы видим снижение на 20.7 процента. В категории от 50 до 64 лет - снижение на 12 процентов, — рассказала Елена Утемова.

Однако в двух возрастных категориях отмечено превышение показателя заболеваемости. Это категории от 18 до 29 лет, где отмечен рост на 11 процентов, и категории от 65 и старше, где стали болеть на 14 процентов чаще.

По словам Елены Утемовой, если брать статистику по стране, то за первую декаду этого года, в сравнении с прошлым, отмечается снижение количества регистрируемых ежедневно случаев примерно на двенадцать процентов. Примерно на такое же количество процентов снижается число пациентов, которых пришлось госпитализировать.




Другие новости
В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа
смотреть все
mob_banner1