Общество
2025-01-21 16:40

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Прямо в холле одного из многоквартирных домов города Александрова местные пенсионеры изготавливают подушки и одеяла. На столе лежат более ста наволочек, которые набьют синтепоном и в ближайшее время направят бойцам на фронт. Инициатор волонтёрской группы - Татьяна Блохина. Она помогает нашим бойцам с самого начала СВО.

Нашёлся курьер, нашлись девочки из Коврова, которые предложили свою помощь с синтепоном. Они там шьют и обрезки поставляют нам. Мы его щипим, пушим, набиваем подушки, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Небольшая группа из пяти волонтёров существует всего три месяца. За это время пенсионерки успели изготовить более 180 подушек и собрать более ста тысяч рублей на гуманитарную помощь. 

Сейчас мы собираем в группе на "Ниву", у нас осталось 67 тысяч собрать и, я думаю, что сегодня, максимум завтра с утра, мы победим этот сбор, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Помимо этого, в зимний период волонтёры вяжут шерстяные носки. Порядка пятидесяти пар уже отправилась бойцам на фронт. Ниток нужно много - одного клубка хватает с натяжкой на пару. Но волонтёры не отчаиваются, используют и свои запасы. 

Соседки активные есть, вот я их привлекла и с удовольствием. Бывает звонят: а там есть ещё нитки? там есть? я говорю - будут, только скажите и нам купят,  - Светлана Петрова, волонтёр.

Здесь работа никогда не останавливается. Если нечего вязать или шить, то плетут МаскСети, сушат травы для супов и чая, готовят еду для бойцов. 

Когда они начали на нас переть, что мы фашисты, душа моя не выдержала и я не мог не пойти помогать. Был бы помоложе, на фронт бы пошёл, обязательно бы пошёл, - Николай Дайлид, волонтёр.

Сотрудничает с Александровскими умелицами региональное отделение «Народного фронта». Они помогают организовать доставку до зоны проведения спецоперации.  Прямо сейчас курьер группы «Своих не бросаем 33 регион» находится на присоединённых территориях. Развозит по военным частям гуманитарную помощь. После возвращение отдых недолгий. Почти сразу обратно - помогать нашим. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1