Общество
2025-01-21 16:40

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Прямо в холле одного из многоквартирных домов города Александрова местные пенсионеры изготавливают подушки и одеяла. На столе лежат более ста наволочек, которые набьют синтепоном и в ближайшее время направят бойцам на фронт. Инициатор волонтёрской группы - Татьяна Блохина. Она помогает нашим бойцам с самого начала СВО.

Нашёлся курьер, нашлись девочки из Коврова, которые предложили свою помощь с синтепоном. Они там шьют и обрезки поставляют нам. Мы его щипим, пушим, набиваем подушки, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Небольшая группа из пяти волонтёров существует всего три месяца. За это время пенсионерки успели изготовить более 180 подушек и собрать более ста тысяч рублей на гуманитарную помощь. 

Сейчас мы собираем в группе на "Ниву", у нас осталось 67 тысяч собрать и, я думаю, что сегодня, максимум завтра с утра, мы победим этот сбор, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Помимо этого, в зимний период волонтёры вяжут шерстяные носки. Порядка пятидесяти пар уже отправилась бойцам на фронт. Ниток нужно много - одного клубка хватает с натяжкой на пару. Но волонтёры не отчаиваются, используют и свои запасы. 

Соседки активные есть, вот я их привлекла и с удовольствием. Бывает звонят: а там есть ещё нитки? там есть? я говорю - будут, только скажите и нам купят,  - Светлана Петрова, волонтёр.

Здесь работа никогда не останавливается. Если нечего вязать или шить, то плетут МаскСети, сушат травы для супов и чая, готовят еду для бойцов. 

Когда они начали на нас переть, что мы фашисты, душа моя не выдержала и я не мог не пойти помогать. Был бы помоложе, на фронт бы пошёл, обязательно бы пошёл, - Николай Дайлид, волонтёр.

Сотрудничает с Александровскими умелицами региональное отделение «Народного фронта». Они помогают организовать доставку до зоны проведения спецоперации.  Прямо сейчас курьер группы «Своих не бросаем 33 регион» находится на присоединённых территориях. Развозит по военным частям гуманитарную помощь. После возвращение отдых недолгий. Почти сразу обратно - помогать нашим. 




Другие новости
В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1