Общество
2025-01-21 16:40

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Прямо в холле одного из многоквартирных домов города Александрова местные пенсионеры изготавливают подушки и одеяла. На столе лежат более ста наволочек, которые набьют синтепоном и в ближайшее время направят бойцам на фронт. Инициатор волонтёрской группы - Татьяна Блохина. Она помогает нашим бойцам с самого начала СВО.

Нашёлся курьер, нашлись девочки из Коврова, которые предложили свою помощь с синтепоном. Они там шьют и обрезки поставляют нам. Мы его щипим, пушим, набиваем подушки, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Небольшая группа из пяти волонтёров существует всего три месяца. За это время пенсионерки успели изготовить более 180 подушек и собрать более ста тысяч рублей на гуманитарную помощь. 

Сейчас мы собираем в группе на "Ниву", у нас осталось 67 тысяч собрать и, я думаю, что сегодня, максимум завтра с утра, мы победим этот сбор, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Помимо этого, в зимний период волонтёры вяжут шерстяные носки. Порядка пятидесяти пар уже отправилась бойцам на фронт. Ниток нужно много - одного клубка хватает с натяжкой на пару. Но волонтёры не отчаиваются, используют и свои запасы. 

Соседки активные есть, вот я их привлекла и с удовольствием. Бывает звонят: а там есть ещё нитки? там есть? я говорю - будут, только скажите и нам купят,  - Светлана Петрова, волонтёр.

Здесь работа никогда не останавливается. Если нечего вязать или шить, то плетут МаскСети, сушат травы для супов и чая, готовят еду для бойцов. 

Когда они начали на нас переть, что мы фашисты, душа моя не выдержала и я не мог не пойти помогать. Был бы помоложе, на фронт бы пошёл, обязательно бы пошёл, - Николай Дайлид, волонтёр.

Сотрудничает с Александровскими умелицами региональное отделение «Народного фронта». Они помогают организовать доставку до зоны проведения спецоперации.  Прямо сейчас курьер группы «Своих не бросаем 33 регион» находится на присоединённых территориях. Развозит по военным частям гуманитарную помощь. После возвращение отдых недолгий. Почти сразу обратно - помогать нашим. 




Другие новости
Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО
смотреть все
mob_banner1