Общество
2025-01-21 16:40

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Пенсионерки из Александрова шьют подушки и вяжут шерстяные носки для наших бойцов

Прямо в холле одного из многоквартирных домов города Александрова местные пенсионеры изготавливают подушки и одеяла. На столе лежат более ста наволочек, которые набьют синтепоном и в ближайшее время направят бойцам на фронт. Инициатор волонтёрской группы - Татьяна Блохина. Она помогает нашим бойцам с самого начала СВО.

Нашёлся курьер, нашлись девочки из Коврова, которые предложили свою помощь с синтепоном. Они там шьют и обрезки поставляют нам. Мы его щипим, пушим, набиваем подушки, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Небольшая группа из пяти волонтёров существует всего три месяца. За это время пенсионерки успели изготовить более 180 подушек и собрать более ста тысяч рублей на гуманитарную помощь. 

Сейчас мы собираем в группе на "Ниву", у нас осталось 67 тысяч собрать и, я думаю, что сегодня, максимум завтра с утра, мы победим этот сбор, - Татьяна Блохина, администратор группы «Своих не бросаем 33 регион».

Помимо этого, в зимний период волонтёры вяжут шерстяные носки. Порядка пятидесяти пар уже отправилась бойцам на фронт. Ниток нужно много - одного клубка хватает с натяжкой на пару. Но волонтёры не отчаиваются, используют и свои запасы. 

Соседки активные есть, вот я их привлекла и с удовольствием. Бывает звонят: а там есть ещё нитки? там есть? я говорю - будут, только скажите и нам купят,  - Светлана Петрова, волонтёр.

Здесь работа никогда не останавливается. Если нечего вязать или шить, то плетут МаскСети, сушат травы для супов и чая, готовят еду для бойцов. 

Когда они начали на нас переть, что мы фашисты, душа моя не выдержала и я не мог не пойти помогать. Был бы помоложе, на фронт бы пошёл, обязательно бы пошёл, - Николай Дайлид, волонтёр.

Сотрудничает с Александровскими умелицами региональное отделение «Народного фронта». Они помогают организовать доставку до зоны проведения спецоперации.  Прямо сейчас курьер группы «Своих не бросаем 33 регион» находится на присоединённых территориях. Развозит по военным частям гуманитарную помощь. После возвращение отдых недолгий. Почти сразу обратно - помогать нашим. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1