Общество
2017-09-29 11:33

Пенсионерке из Петушков вернули ключи от комнаты в райадминистрации

Пенсионерке из Петушков вернули ключи от комнаты в райадминистрации

Пенсионерке из Петушков Антонине Шкединой вернули ключи от комнаты в районной администрации, где она проживала около 40 лет. Об этом «Губернии 33» сообщил глава Петушинского района Сергей Великоцкий. Теперь она может снова заехать в помещение и жить там. Впрочем, окончательное решение по этому делу пока не принято.

— Мы ключи ей вернули, чтобы она жила до принятия решения, а там будем думать, кто будет платить, кто будет заниматься, — сказал глава районной администрации.

Сергей Великоцкий также добавил, что в настоящее время рассматривается еще один вариант предоставления пенсионерке жилья в Петушках. 

— Но там тоже нежилое помещение. У общества инвалидов одна комната освобождается, у них было три комнаты, мы ездили с администрацией города его смотреть. Вот пока решения нет. Вернем ей ключи, чтобы все успокоились, наконец. Потом будем смотреть по ситуации, — отметил Великоцкий.

Что же касается намерений администрации района выселить пенсионерку из комнаты по суду, Сергей Великоцкий сообщил, что этого делать пока не будут. 

— Я никуда не подавал, приостановил все это, — сказал глава района.

Напомним, 79-летняя пенсионерка около 40 лет проживала в помещении здании администрации Петушинского района, которое ей предоставили, когда та устроилась работать в райисполком сторожем. В августе этого года ей предложили покинуть комнату на том основании, что помещение является нежилым и проживание там незаконно. Действия администрации вызвали резонанс в СМИ. Подробнее об этом мы писали здесь.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1