Общество
2017-09-29 11:33

Пенсионерке из Петушков вернули ключи от комнаты в райадминистрации

Пенсионерке из Петушков вернули ключи от комнаты в райадминистрации

Пенсионерке из Петушков Антонине Шкединой вернули ключи от комнаты в районной администрации, где она проживала около 40 лет. Об этом «Губернии 33» сообщил глава Петушинского района Сергей Великоцкий. Теперь она может снова заехать в помещение и жить там. Впрочем, окончательное решение по этому делу пока не принято.

— Мы ключи ей вернули, чтобы она жила до принятия решения, а там будем думать, кто будет платить, кто будет заниматься, — сказал глава районной администрации.

Сергей Великоцкий также добавил, что в настоящее время рассматривается еще один вариант предоставления пенсионерке жилья в Петушках. 

— Но там тоже нежилое помещение. У общества инвалидов одна комната освобождается, у них было три комнаты, мы ездили с администрацией города его смотреть. Вот пока решения нет. Вернем ей ключи, чтобы все успокоились, наконец. Потом будем смотреть по ситуации, — отметил Великоцкий.

Что же касается намерений администрации района выселить пенсионерку из комнаты по суду, Сергей Великоцкий сообщил, что этого делать пока не будут. 

— Я никуда не подавал, приостановил все это, — сказал глава района.

Напомним, 79-летняя пенсионерка около 40 лет проживала в помещении здании администрации Петушинского района, которое ей предоставили, когда та устроилась работать в райисполком сторожем. В августе этого года ей предложили покинуть комнату на том основании, что помещение является нежилым и проживание там незаконно. Действия администрации вызвали резонанс в СМИ. Подробнее об этом мы писали здесь.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1