Общество
2020-10-01 16:36

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка из Владимира не может открыть окна в своей квартире. Виной тому кофейня, которая работает на первом этаже ее дома. Сначала собственник мешал постоянным шумом во время ремонта, теперь женщине не дают покоя запахи из вентиляции прямо под окнами.

И так происходит постоянно, говорит Лидия Гаврилова. Пенсионерка приходит в кофейню с жалобами, но нормального диалога не выходит. Вентиляцию после ремонта вывели прямо под окна ее квартиры, а под балконом разбили летнюю веранду.

— Не нужно здесь это летнее кафе. Здесь люди сидят, два метра, ходят все с масками. А я что, в квартире теперь должна в маске ходить? Ну как вот они сядут, покушают, потом сидят разговаривают тут часами. Бабки садятся здесь, в кафе не заходят. Это не кафе, а дом отдыха уже здесь у него, — сказала жительница дома № 75 по улице Горького Лидия Гаврилова.

Еще в начале весны, когда в помещении на первом этаже начали делать ремонт, пенсионерка считала, что это происходит незаконно. Но по документам тогда все оказалось в норме. Когда кофейня заработала, женщина стала жаловаться на запахи. После нашего звонка собственник приехал в течение пяти минут. Мужчина сообщил, что к нему никто с жалобами не обращался и предложил зайти в квартиру пенсионерки.

— Вот мы с вами вместе заходили, ни запаха, ни шума в квартире нету. То есть то, что она жалуется — это совершенно необоснованно. Пахнет домашними животными больше в квартире. Именно единственная соседка в этом доме, которая всем недовольна. Которой не нравится шум, не нравится запах, не нравятся гости, не нравятся люди, — сказал владелец кофейни Сергей Кононов.

Выслушав претензии женщины, собственник кофейни позвонил подрядчику по вентиляции и попросил посчитать стоимость. По его словам, специалист должен устранить проблему в ближайшее время.

Собственник утверждает, что если бы пенсионерка обратилась к нему сразу, то это бы не стоило таких нервов. По его словам, изначально вытяжку проектировали так, чтобы она не мешала жителям многоквартирного дома.




Другие новости
Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых
смотреть все
mob_banner1