Общество
2020-10-01 16:36

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка из Владимира не может открыть окна в своей квартире. Виной тому кофейня, которая работает на первом этаже ее дома. Сначала собственник мешал постоянным шумом во время ремонта, теперь женщине не дают покоя запахи из вентиляции прямо под окнами.

И так происходит постоянно, говорит Лидия Гаврилова. Пенсионерка приходит в кофейню с жалобами, но нормального диалога не выходит. Вентиляцию после ремонта вывели прямо под окна ее квартиры, а под балконом разбили летнюю веранду.

— Не нужно здесь это летнее кафе. Здесь люди сидят, два метра, ходят все с масками. А я что, в квартире теперь должна в маске ходить? Ну как вот они сядут, покушают, потом сидят разговаривают тут часами. Бабки садятся здесь, в кафе не заходят. Это не кафе, а дом отдыха уже здесь у него, — сказала жительница дома № 75 по улице Горького Лидия Гаврилова.

Еще в начале весны, когда в помещении на первом этаже начали делать ремонт, пенсионерка считала, что это происходит незаконно. Но по документам тогда все оказалось в норме. Когда кофейня заработала, женщина стала жаловаться на запахи. После нашего звонка собственник приехал в течение пяти минут. Мужчина сообщил, что к нему никто с жалобами не обращался и предложил зайти в квартиру пенсионерки.

— Вот мы с вами вместе заходили, ни запаха, ни шума в квартире нету. То есть то, что она жалуется — это совершенно необоснованно. Пахнет домашними животными больше в квартире. Именно единственная соседка в этом доме, которая всем недовольна. Которой не нравится шум, не нравится запах, не нравятся гости, не нравятся люди, — сказал владелец кофейни Сергей Кононов.

Выслушав претензии женщины, собственник кофейни позвонил подрядчику по вентиляции и попросил посчитать стоимость. По его словам, специалист должен устранить проблему в ближайшее время.

Собственник утверждает, что если бы пенсионерка обратилась к нему сразу, то это бы не стоило таких нервов. По его словам, изначально вытяжку проектировали так, чтобы она не мешала жителям многоквартирного дома.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1