Общество
2015-01-31 13:33

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения». 

Постоянно проживающие на территории области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся – школьники и студенты-очники – на период учебного года.

Купить билет на электричку за полцены школьники смогут  при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца. Студентам кроме этого можно будет приобрести месячный проездной с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Чтобы воспользоваться льготой, учащимся при покупке проездного документа нужно предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, – свидетельство о рождении или паспорт.

Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой – в данном случае она составит 40% от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Выпадающие доходы железнодорожным компаниям будут компенсированы из областной казны.




Другие новости
Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля
смотреть все
mob_banner1