Общество
2015-01-31 13:33

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения». 

Постоянно проживающие на территории области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся – школьники и студенты-очники – на период учебного года.

Купить билет на электричку за полцены школьники смогут  при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца. Студентам кроме этого можно будет приобрести месячный проездной с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Чтобы воспользоваться льготой, учащимся при покупке проездного документа нужно предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, – свидетельство о рождении или паспорт.

Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой – в данном случае она составит 40% от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Выпадающие доходы железнодорожным компаниям будут компенсированы из областной казны.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1