Общество
2023-10-04 09:24

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Со всей страны на масштабное мероприятие приедет 2 тысячи учителей школ и кураторов колледжей

От Владимирской области на третий форум классный руководителей едет 23 педагога. Среди счастливчиков оказалась Ольга Черкашина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковровской государственной технологической академии им. В. А. Дягтерева.

В  очном этапе Форума классных руководителей участвую второй год. С первого момента форум прочно вошёл в мою жизнь. Появилось много новых друзей коллег из других регионов. Мы постоянно обмениваемся опытом и проводим акции и мероприятия онлайн. За этот год я стала постоянным участником проектов форума. От участия в этом году жду новых знаний, эмоций, впечатлений и, конечно живого общения с коллегами, - рассказывает Ольга Черкашина.

Интересный факт: По итогам проведения первого форума было создано профессиональное Сообщество классных руководителей и кураторов групп СПО в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru, насчитывающее более 170 тысяч активных пользователей.

ФКР проводится Министерством Просвещения России по поручению Президента РФ. Партнером выступит АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Чтобы стать участником, претендентам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор - всего было подано более 60 000 заявок.

В этом году в центре внимания Форума - любовь к чтению и родной истории, психология и педагогическая деятельность, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей и многое другое. Обсудить эти темы участники смогут в формате дискуссий,  круглых столов и мастер-классов. принимают участие  Спикерами станут профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры.

Интересный факт: Участники форума смогут отправить памятные открытки, дизайн для которых разработали сами классные руководители.

Следить за мероприятиями форума можно будет в онлайн-формате. Трансляции и записи выступлений уже доступны  в официальном сообществе ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru).

Грандиозным итогом работы станет концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

 




Другие новости
В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С
смотреть все
mob_banner1