Общество
2023-10-04 09:24

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Со всей страны на масштабное мероприятие приедет 2 тысячи учителей школ и кураторов колледжей

От Владимирской области на третий форум классный руководителей едет 23 педагога. Среди счастливчиков оказалась Ольга Черкашина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковровской государственной технологической академии им. В. А. Дягтерева.

В  очном этапе Форума классных руководителей участвую второй год. С первого момента форум прочно вошёл в мою жизнь. Появилось много новых друзей коллег из других регионов. Мы постоянно обмениваемся опытом и проводим акции и мероприятия онлайн. За этот год я стала постоянным участником проектов форума. От участия в этом году жду новых знаний, эмоций, впечатлений и, конечно живого общения с коллегами, - рассказывает Ольга Черкашина.

Интересный факт: По итогам проведения первого форума было создано профессиональное Сообщество классных руководителей и кураторов групп СПО в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru, насчитывающее более 170 тысяч активных пользователей.

ФКР проводится Министерством Просвещения России по поручению Президента РФ. Партнером выступит АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Чтобы стать участником, претендентам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор - всего было подано более 60 000 заявок.

В этом году в центре внимания Форума - любовь к чтению и родной истории, психология и педагогическая деятельность, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей и многое другое. Обсудить эти темы участники смогут в формате дискуссий,  круглых столов и мастер-классов. принимают участие  Спикерами станут профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры.

Интересный факт: Участники форума смогут отправить памятные открытки, дизайн для которых разработали сами классные руководители.

Следить за мероприятиями форума можно будет в онлайн-формате. Трансляции и записи выступлений уже доступны  в официальном сообществе ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru).

Грандиозным итогом работы станет концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1