Общество
2023-10-04 09:24

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Педагоги из Владимирской области участвуют в Форуме классных руководителей

Со всей страны на масштабное мероприятие приедет 2 тысячи учителей школ и кураторов колледжей

От Владимирской области на третий форум классный руководителей едет 23 педагога. Среди счастливчиков оказалась Ольга Черкашина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковровской государственной технологической академии им. В. А. Дягтерева.

В  очном этапе Форума классных руководителей участвую второй год. С первого момента форум прочно вошёл в мою жизнь. Появилось много новых друзей коллег из других регионов. Мы постоянно обмениваемся опытом и проводим акции и мероприятия онлайн. За этот год я стала постоянным участником проектов форума. От участия в этом году жду новых знаний, эмоций, впечатлений и, конечно живого общения с коллегами, - рассказывает Ольга Черкашина.

Интересный факт: По итогам проведения первого форума было создано профессиональное Сообщество классных руководителей и кураторов групп СПО в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru, насчитывающее более 170 тысяч активных пользователей.

ФКР проводится Министерством Просвещения России по поручению Президента РФ. Партнером выступит АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Чтобы стать участником, претендентам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор - всего было подано более 60 000 заявок.

В этом году в центре внимания Форума - любовь к чтению и родной истории, психология и педагогическая деятельность, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей и многое другое. Обсудить эти темы участники смогут в формате дискуссий,  круглых столов и мастер-классов. принимают участие  Спикерами станут профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры.

Интересный факт: Участники форума смогут отправить памятные открытки, дизайн для которых разработали сами классные руководители.

Следить за мероприятиями форума можно будет в онлайн-формате. Трансляции и записи выступлений уже доступны  в официальном сообществе ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru).

Грандиозным итогом работы станет концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1