Общество
2025-01-04 19:00

Педагоги будут получать денежное вознаграждение за успехи своих учеников

Педагоги будут получать денежное вознаграждение за успехи своих учеников
Фото: школы № 46 Владимира

Размер выплат обсуждается. Инициативу внесут в Стратегию развития образования до 2036 года, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что такая идея станет частью справедливой системы, которая будет носить характер отложенного вознаграждения за результат.

В начале 2025 года документ представят в администрацию президента. Он призван повысить качество образования и свести к минимуму число обращений учащихся к платным репетиторам. В Стратегии пропишут и предложения, связанные с повышением зарплаты учителям, в том числе преподавателям и мастерам производственного обучения, колледжей, техникумов и училищ.

Считаю, что нововведения подобного плана станут отличным стимулом для успешной совместной работы педагога и ученика и достижения ими всех образовательных задач и целей, - пояснила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.




Другие новости
Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу
смотреть все
mob_banner1