Общество
2025-01-04 19:00

Педагоги будут получать денежное вознаграждение за успехи своих учеников

Педагоги будут получать денежное вознаграждение за успехи своих учеников
Фото: школы № 46 Владимира

Размер выплат обсуждается. Инициативу внесут в Стратегию развития образования до 2036 года, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что такая идея станет частью справедливой системы, которая будет носить характер отложенного вознаграждения за результат.

В начале 2025 года документ представят в администрацию президента. Он призван повысить качество образования и свести к минимуму число обращений учащихся к платным репетиторам. В Стратегии пропишут и предложения, связанные с повышением зарплаты учителям, в том числе преподавателям и мастерам производственного обучения, колледжей, техникумов и училищ.

Считаю, что нововведения подобного плана станут отличным стимулом для успешной совместной работы педагога и ученика и достижения ими всех образовательных задач и целей, - пояснила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.




Другие новости
Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт
смотреть все
mob_banner1