Общество
2020-04-16 10:47

Пасхальный стол обойдется владимирцам дороже в этом году

Пасхальный стол обойдется владимирцам дороже в этом году

На пороге празднование Пасхи. В связи с этим Владимирстат опубликовал информацию о ценах на продукты к праздничному столу.

За неделю с 6 по 13 апреля из «пасхального» списка больше всего подорожали куриные яйца (7,3%) и сахар (2,9%). Пошли в рост цены на овощную продукцию:

  • лук репчатый (21,8%);

  • картофель (4%);

  • морковь (3,8%);

  • капуста белокочанная (2,9%);

  • яблоки (1,1%).

Одновременно выросла средняя цена на:

  • яйца куриные (на 7,3%);

  • крупу гречневую (3,8%);

  • сахар-песок (2,9%);

  • рис (2,4%);

  • соль поваренную (2,2%);

  • макаронные изделия (1,9%);

  • консервы мясные (1,1%);

  • хлеб  из  пшеничной  и ржаной муки  (0,5%-0,9%);

  • консервы овощные для детского питания (0,6%);

  • конфеты глазированные шоколадом (0,3%).

Что касается подешевевших продуктов, больше всего снизилась стоимость свежих огурцов и помидоров (на 2—2,5%). Немного снизились цены на творог, сметану, молоко и масло.

Из лекарственных средств выросла цена у анальгина отечественного (5,7%), Линекса (2,1%), троксерутина (1,6%).





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1