Общество
2016-09-05 18:23

Парковка на Вокзальной площади будет платной (ВИДЕО)

Парковка на Вокзальной площади будет платной (ВИДЕО)

На днях началась долгожданная реконструкция Вокзальной площади города Владимира. Ремонт территории между железнодорожным и автобусными вокзалами площадью более 10,8 тысяч квадратных метров проводит крупная российская компания, выигравшая торги на аренду участка (сроком на 7 лет). Поэтому по окончании работ парковку на привокзальной территории (на длительное время – после 15 минут) сделают платной. Перед этим на площади поменяют асфальт, установят шлагбаум и паркоматы.

Кроме того, на арендованном участке организуют зону отдыха: асфальт заменят плиткой, установят лавочки и арт-объекты.

Официальный представитель мэрии Александр Карпилович уточнил, что по условиям конкурса к инвесторам было три важных требования: привести площадь в презентабельный вид, соблюсти при этом все правила безопасности для пассажиров и создать все необходимые условия посадки/высадки для жителей города и его гостей. Кроме этого – сохранить все маршруты общественного транспорта, проходящие через вокзал. Скорее всего, остановки и пешеходные переходы останутся на своих местах. «Сейчас по этим вопросам идет согласование», – уточнил Карпилович.

Благоустраивать площадь компания-арендатор будет на свой вкус. «Хрустальных мостов и вазонов с деревьями на ней не будет», - подчеркнул представитель горадминистрации. Ориентировочно ремонтные работы завершатся уже в октябре.

Свое видение привокзальной территории высказывали не только городские и областные власти, но и блогеры. Правда, их проекты не были взяты за основу новым арендатором.

Напомним, что о  необходимости реконструкции владимирского вокзала (не только площади) начали говорить еще в конце 2014 года. О функциональном и косметическом ремонте «парадных ворот» в областную столицу высказывалась и губернатор Светлана Орлова в октябре 2015-го. Вопрос был в финансировании. Предполагалось удлинение четвертой платформы и оснащение ее еще одним сходом. Нынешний спуск на платформу планировали заменить лифтом для граждан с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент вопрос о реализации этих задач даже не поднимался, так как за устройство самого вокзала отвечает филиал ОАО «РЖД» - компания «Горьковская железная дорога». 

Фото: "Комсомольская правда" 

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города»
смотреть все
mob_banner1