Общество
2024-06-17 14:00

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»
Фото: Зеленый город

С 1 июля все 34 парка и сквера Владимира перейдут под контроль нового муниципального казенного учреждения «Зеленый город», которое пришло на смену предприятия «Благоустройство». Сейчас эта организация обслуживает все цветники и создает объемные фигуры на улицах города. В администрации сочли логичным, чтобы те же обязанности она взяла на себя и за общественные пространства. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Обязанности по обрезке деревьев, обслуживанию наружного освещения и содержания кладбищей передали в центр управления городскими дорогами. Эта же служба занимается ремонтом дорог, устройством знаков и разметки.

Также «Зеленый город» станет отвечать за подрезку деревьев и кустарников, покос травы. Сейчас в штате учреждения 50 сотрудников, есть вакансии.

Ранее «Губерния» рассказывала, что кампания по озеленению продлится до конца июля. Появятся новые объемные фигуры и цветники.




Другие новости
В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку
смотреть все
mob_banner1