Общество
2024-06-17 14:00

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»
Фото: Зеленый город

С 1 июля все 34 парка и сквера Владимира перейдут под контроль нового муниципального казенного учреждения «Зеленый город», которое пришло на смену предприятия «Благоустройство». Сейчас эта организация обслуживает все цветники и создает объемные фигуры на улицах города. В администрации сочли логичным, чтобы те же обязанности она взяла на себя и за общественные пространства. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Обязанности по обрезке деревьев, обслуживанию наружного освещения и содержания кладбищей передали в центр управления городскими дорогами. Эта же служба занимается ремонтом дорог, устройством знаков и разметки.

Также «Зеленый город» станет отвечать за подрезку деревьев и кустарников, покос травы. Сейчас в штате учреждения 50 сотрудников, есть вакансии.

Ранее «Губерния» рассказывала, что кампания по озеленению продлится до конца июля. Появятся новые объемные фигуры и цветники.




Другие новости
Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода
смотреть все
mob_banner1