Общество
2024-06-17 14:00

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»
Фото: Зеленый город

С 1 июля все 34 парка и сквера Владимира перейдут под контроль нового муниципального казенного учреждения «Зеленый город», которое пришло на смену предприятия «Благоустройство». Сейчас эта организация обслуживает все цветники и создает объемные фигуры на улицах города. В администрации сочли логичным, чтобы те же обязанности она взяла на себя и за общественные пространства. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Обязанности по обрезке деревьев, обслуживанию наружного освещения и содержания кладбищей передали в центр управления городскими дорогами. Эта же служба занимается ремонтом дорог, устройством знаков и разметки.

Также «Зеленый город» станет отвечать за подрезку деревьев и кустарников, покос травы. Сейчас в штате учреждения 50 сотрудников, есть вакансии.

Ранее «Губерния» рассказывала, что кампания по озеленению продлится до конца июля. Появятся новые объемные фигуры и цветники.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1