Общество
2024-06-17 14:00

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»

Парки Владимира будет обслуживать новое предприятие «Зеленый город»
Фото: Зеленый город

С 1 июля все 34 парка и сквера Владимира перейдут под контроль нового муниципального казенного учреждения «Зеленый город», которое пришло на смену предприятия «Благоустройство». Сейчас эта организация обслуживает все цветники и создает объемные фигуры на улицах города. В администрации сочли логичным, чтобы те же обязанности она взяла на себя и за общественные пространства. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Обязанности по обрезке деревьев, обслуживанию наружного освещения и содержания кладбищей передали в центр управления городскими дорогами. Эта же служба занимается ремонтом дорог, устройством знаков и разметки.

Также «Зеленый город» станет отвечать за подрезку деревьев и кустарников, покос травы. Сейчас в штате учреждения 50 сотрудников, есть вакансии.

Ранее «Губерния» рассказывала, что кампания по озеленению продлится до конца июля. Появятся новые объемные фигуры и цветники.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1