Общество
2017-07-07 14:58

Папа может все что угодно – и даже быть мамой

Папа может все что угодно – и даже быть мамой

С детства всем нам хорошо известна песенка про папу – он может и «плавать брасом», и «дрова рубить», но только мамой быть не может. Отец пятерых детей Роман Антишин опровергает эти слова и своим примером доказывает обратное. Так сложилась судьба – четверых сыновей и дочку Роман воспитывает один. Домашние дела и заботу о детях совмещает с работой водителя «скорой помощи». Практически все свободное от работы время Роман занимается хозяйством и огородом, а дети – его главные помощники.

– Это помидоры и огурцы, мы с папой их сажали и скоро будем собирать урожай. Пока они зеленые, скоро будут красные, – проводит экскурсию по огороду Женя, дочка Романа Антишина.

1.png

4.png

Маленькие папины помощники успевают не только заниматься огородом, ходить в школу и детский садик. У каждого – свои таланты и увлечения. Единственная девочка в семье Антишиных – 11-летняя Женя – учится в музыкальной школе и играет на пианино. Её любимый композитор – Иоганн Себастьян Бах. Но, несмотря на своё увлечение, в будущем Женя хочет стать врачом и спасать человеческие жизни.

2.png

Её брат Егор занимается футболом в секции на стадионе «Торпедо» и хочет не просто связать свою жизнь с этим видом спорта, но и наконец-то решить проблему плохого футбола в стране.

– Я хочу играть в нашей сборной и московской ЦСКА. Хочу выиграть все титулы за нашу сборную России, – рассказывает Егор Антишин.

Спортивное будущее выбрал себе и старший брат Егора – Илья. Он играет в баскетбол в школьной команде.

– Я там хорошо занимаюсь, даже капитан команды по баскетболу. Приношу очки своей команде, – говорит Илья.  

3.png

Самые младшие детки – Саша и Ваня – ходят в детский сад и помогают братьям, папе и сестре хлопотать по дому и ухаживать за огородом. Когда есть время и возможность, едут всей семьей в парк или на озеро. Ежедневный поток бесконечных дел и забот, по словам Романа Антишина, выматывает. Но это дело житейское. Самая большая трудность состоит в другом. В то время, когда с экранов телевизоров постоянно агитируют рожать детей и повышать демографию в стране, помочь многодетным семьям хотя бы жильем оказалось проблемой. В очередь на  получение жилья семья Антишиных встала давно, еще при жизни мамы. В прошлом году их с этой очереди сняли – якобы денег на каждого члена семьи хватает и семья малоимущей не считается. Сейчас многодетный отец и его пятеро ребятишек живут не в своем доме. Квартира Романа, которая находится в Спасском, – всего 42 метра, там места на шестерых явно не хватит.

– Пока вот бабушка нас приютила здесь, кормимся мы с этого огорода. Получилось так, что мы стояли на очереди, но нас сняли с нее. Так как, наверное, превысили мы наш доход общий. То есть материнский капитал был поделен на моих детишек в равных частях, и было разрешено снять 20 тысяч как единовременное пособие на каждого ребенка. Мы их сняли, купили всякие предметы быта, игрушки. И получилось так, что это все пошло нам в доход, – рассказывает Роман.

5.png

Шесть человек живут в Боголюбово на зарплату водителя «скорой помощи» и крохотное детское пособие. Пытаться вновь встать в очередь на жилье и разрешить этот вопрос Роман не стал – с работой и воспитанием пятерых детей у него попросту нет на это времени. Да и сил тоже. 8 июля, в День семьи любви и верности, в Никитском сквере Владимира состоится праздник «Семейное счастье». В нем примет участие и семья Антишиных. Потому что, несмотря на все трудности, в каждой семье есть место своему счастью.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1