Общество
2016-07-23 19:25

Памятник военным строителям появился в Коврове

Памятник военным строителям появился в Коврове

На улице Грибоедова в Коврове появился памятник военным строителям. 15 июля состоялось его торжественное открытие. Обелиск олицетворяет собой память о тех людях, благодаря которым развивался город, поэтому его открытие приурочили к 40-летию прибытия в Ковров первого взвода военных строителей.

«На протяжении многих лет они укрепляли промышленный потенциал города и улучшали условия жизни горожан. Общая площадь выстроенных промышленных и сопутствующих объектов для оборонных предприятий города превышает 151 тыс. кв. метров и более 205 тыс. кв. метров жилых домов», - сообщает пресс-служба «Белого дома».

Главным вдохновителем проекта стал военный строитель в прошлом и директор УК «ООО «Вика» сегодня Виктор Глаженков. Автор памятного знака – член Союза художников России Павел Раскин.

к публикации 1.jpg




Другие новости
К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты
смотреть все
mob_banner1