Общество
2015-02-08 19:01

Памятная стела в Лесном обретет новый облик

Памятная стела в Лесном обретет новый облик


Сейчас реконструкция памятника идет полным ходом. Уже залиты опорные стены (вертикальные части) конструкции, произведена засыпка пазух грунтом, к понедельнику завершатся работы по возведению шатра. Стела была построена силами совхоза "Владимирский" в память о жителях деревни Квашнихи, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает сайт администрации Владимира, еще в 2012 году Совет ветеранов микрорайона Лесной обратился к Андрею Шохину с просьбой реконструировать памятник. Монумент с момента его возведения в 1985 году практически не ремонтировался и в итоге пришел в аварийное состояние.

И вот в прошлом году из городского бюджета было выделено 2 миллиона рублей. Контроль над выполнением работ по реконструкции памятника возложен на МКУ "Владстройзаказчик". На приеме жителей микрорайона Лесной в минувшем декабре глава администрации Владимира заверил местный Совет ветеранов, что реконструкция будет завершена к 9 мая 2015 года.




Другие новости
В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок
смотреть все
mob_banner1