Общество
2018-02-02 17:04

«Память. Поиск. Победа»: владимирские поисковики подвели итоги 2017 года

«Память. Поиск. Победа»: владимирские поисковики подвели итоги 2017 года

В областной научной библиотеке прошла молодежная конференция «Память. Поиск. Победа». В ней приняли участие более ста активистов поисковых отрядов региона. Совместно бойцы подвели итоги работы за 2017 год.

— Ребятам расскажут о моральном кодексе поисковика, об основных мероприятиях, проектах, которые мы реализуем, в которых им было бы интересно участвовать не только в поисковых экспедициях, но и в межэкспедиционный период, — объяснил председатель совета Владимирского РО ООД «Поисковое движение России» Вячеслав Казаков.

Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике администрации Владимирской области и региональное отделение поискового движения России. Юных участников конференции наградили благодарственными письмами.

— Все, кто здесь сидят, вы точно знаете, кто вы и зачем вам это надо. У вас меняются глаза, у вас меняете настроение, у вас, наверное, меняется представление об этой жизни после того, как вы возвращаетесь с поисковых вахт, летнего трудового сезона, поэтому вы настоящие и искренние, и точно знаете, что такое патриот своей страны, — рассказала председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова.

Данилу Писцову 26 лет. В поисковом отряде «Амулет» состоит с 2008 года. Парень уже успел закончить Муромский лесотехнический техникум и отслужить в армии. Среди его наград — медаль за участие в параде на Красной площади и медаль за поисковые заслуги.

— Как для меня, так и для моих коллег поисковиков, самая важная находка — это медальон, либо подписная вещь, по которой можно установить судьбу солдата, его имя, чтобы увековечить его в памяти, чтобы он не был пропавшим без вести, — поделился боец поискового отряда «Амулет» Данил Писцов.

За прошедший год в Смоленской, Ленинградской, Воронежской, Тверской, Новгородской и Владимирской областях было проведено 16 поисковых экспедиций. В них приняли участие более двухсот человек. К слову, владимирские бойцы считаются одними из самых активных. Наши ребята в лидерах по поиску военных самолётов, родственников солдат, архивной работе, участию в тематических сессиях. Для обмена опытом на конференцию приехали поисковики из Приморского края. Совместно с владимирским поисковым отрядом «Небо Родины» они обсудили тему авиационного поиска.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1