Общество
2014-10-29 00:00

Озера почистили. Надолго ли?

Озера почистили. Надолго ли?

Несколько тонн мусора достали водолазы из прудов в присоединенных к городу Владимиру территориях. На днях завершилась очистка дна в водоемах в Спасском, Оргтруде и микрорайоне Заклязьменский.

На приведение в порядок дна и прибрежных территорий из городской казны было потрачено более 400 тысяч рублей. «Улов» водолазов – от рваных калош до ржавых автомобильных кузовов. На берегу же собирали обычный мусор. В основном - пластиковую и жестяную пивную тару.

Особое внимание городские экологи уделили уборке озера Глубокого. В ближайшие дни оттуда вывезут мусор, и уже по весне зона отдыха будет в порядке.

Впрочем, как показывает практика, уже через год генеральную уборку придется повторить, поскольку за лето горожане места отдыха превращают в места складирования мусора.

Сергей Николаев



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1