Общество
2014-10-29 00:00

Озера почистили. Надолго ли?

Озера почистили. Надолго ли?

Несколько тонн мусора достали водолазы из прудов в присоединенных к городу Владимиру территориях. На днях завершилась очистка дна в водоемах в Спасском, Оргтруде и микрорайоне Заклязьменский.

На приведение в порядок дна и прибрежных территорий из городской казны было потрачено более 400 тысяч рублей. «Улов» водолазов – от рваных калош до ржавых автомобильных кузовов. На берегу же собирали обычный мусор. В основном - пластиковую и жестяную пивную тару.

Особое внимание городские экологи уделили уборке озера Глубокого. В ближайшие дни оттуда вывезут мусор, и уже по весне зона отдыха будет в порядке.

Впрочем, как показывает практика, уже через год генеральную уборку придется повторить, поскольку за лето горожане места отдыха превращают в места складирования мусора.

Сергей Николаев



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1