Общество
2014-10-29 00:00

Озера почистили. Надолго ли?

Озера почистили. Надолго ли?

Несколько тонн мусора достали водолазы из прудов в присоединенных к городу Владимиру территориях. На днях завершилась очистка дна в водоемах в Спасском, Оргтруде и микрорайоне Заклязьменский.

На приведение в порядок дна и прибрежных территорий из городской казны было потрачено более 400 тысяч рублей. «Улов» водолазов – от рваных калош до ржавых автомобильных кузовов. На берегу же собирали обычный мусор. В основном - пластиковую и жестяную пивную тару.

Особое внимание городские экологи уделили уборке озера Глубокого. В ближайшие дни оттуда вывезут мусор, и уже по весне зона отдыха будет в порядке.

Впрочем, как показывает практика, уже через год генеральную уборку придется повторить, поскольку за лето горожане места отдыха превращают в места складирования мусора.

Сергей Николаев



Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1