Общество
2021-04-16 07:43

Овощи и крупы подешевели во Владимирской области

Овощи и крупы подешевели во Владимирской области

Годовая инфляция в марте во Владимирской области замедлилась до 5,8%, сравнявшись с общероссийской. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Владимир Банка России на основе данных Владимирстата.

- «Главная причина замедления инфляции в регионе – в расширении ассортимента, который представлен торговыми сетями. Помимо продукции местных производителей на наших прилавках много товаров, которые поставляются из соседних областей. Постепенно люди возвращаются к привычному образу жизни, делают больше покупок, в том числе и тех, что раньше откладывали. И это позитивный фактор – экономика восстанавливается, у производителей появляется стимул наращивать выпуск», – отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Рост цен на продовольствие замедлился до 7,8 процента. Подешевели огурцы и помидоры. Замедлились цены на виноград, сахар и яблоки. К замедлению цен пришли также хлеб, макароны и крупы.

Непродовольственная инфляция в регионе за месяц не изменилась, остановившись на показателе в 6,5%. Подорожала мебель из-за децифита сырья и европейских материалов. При этом замедлились цены на стиральные машины и бытовые плиты, а также подешевели холодильники и утюги.




Другие новости
В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО
смотреть все
mob_banner1