Общество
2015-12-04 13:26

Овчарка Феличе снова задержала преступника

Овчарка Феличе снова  задержала преступника

Утром 3 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Подмосковья. Ее дачный домик, расположенный на территории садовых товариществ поселка Арсаки Александровского района, обокрали. Украденное имущество 65-летняя жительница Подмосковья оценила в 60 тысяч рублей. На место кражи выехала оперативно-следственная группа. Полицейские осмотрели дачный домик и сарай, расположенный на участке. 

овчаорка.jpg

Тут же оперативниками было принято решение пустить по следу преступника четвероногого полицейского. Работая по следу, Феличе привела стражей порядка к расположенному в соседнем садовом товариществе дачному дому, в окнах которого горел свет. Нюх служебную овчарку не подвел! Хозяином дачного дома оказался ранее судимый за кражи 28-летний житель города Королева Московской области. В этом же доме и было обнаружено похищенное имущество 65-летней пенсионерки - газонокосилка, хлебопечка, DVD-плеер и электроинструменты. Мужчина тут же был задержан и дал признательные показания. 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного. Напомним, это уже не первый случай, когда служебная овчарка Феличе и кинолог Игорь Лит задерживают преступника по горячим следам. Несколькими днями ранее полицейская собака не позволила избежать уголовной ответственности за совершение кражи из дачного дома жителя Александрова. Феличе вывела полицейских к заброшенной даче, где скрывался злоумышленник. 

овчарка2.JPG

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к совершению семи краж из дачных домиков в Александровском районе.




Другие новости
В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова
смотреть все
mob_banner1