Общество
2015-12-04 13:26

Овчарка Феличе снова задержала преступника

Овчарка Феличе снова  задержала преступника

Утром 3 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Подмосковья. Ее дачный домик, расположенный на территории садовых товариществ поселка Арсаки Александровского района, обокрали. Украденное имущество 65-летняя жительница Подмосковья оценила в 60 тысяч рублей. На место кражи выехала оперативно-следственная группа. Полицейские осмотрели дачный домик и сарай, расположенный на участке. 

овчаорка.jpg

Тут же оперативниками было принято решение пустить по следу преступника четвероногого полицейского. Работая по следу, Феличе привела стражей порядка к расположенному в соседнем садовом товариществе дачному дому, в окнах которого горел свет. Нюх служебную овчарку не подвел! Хозяином дачного дома оказался ранее судимый за кражи 28-летний житель города Королева Московской области. В этом же доме и было обнаружено похищенное имущество 65-летней пенсионерки - газонокосилка, хлебопечка, DVD-плеер и электроинструменты. Мужчина тут же был задержан и дал признательные показания. 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного. Напомним, это уже не первый случай, когда служебная овчарка Феличе и кинолог Игорь Лит задерживают преступника по горячим следам. Несколькими днями ранее полицейская собака не позволила избежать уголовной ответственности за совершение кражи из дачного дома жителя Александрова. Феличе вывела полицейских к заброшенной даче, где скрывался злоумышленник. 

овчарка2.JPG

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к совершению семи краж из дачных домиков в Александровском районе.




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1