Общество
2020-10-01 15:59

Отсутствие парковки для туристических автобусов создало проблему для ВСМЗ

Отсутствие парковки для туристических автобусов создало проблему для ВСМЗ

Отсутствие парковки для туристических автобусов и музейного транспорта - одна из главных проблем Владимиро-Суздальского музея-заповедника. На уровне муниципалитета она до сих пор не решена. По мнению генерального директора Светланы Мельниковой, бесплатная парковка должна быть в центре города, в пешей доступности от главных достопримечательностей.

  — В крайнем случае, должна быть система, когда людей могут подвозить, высаживать в центре города и уходить, но слово некрасивое «отстойник», но то есть перехватывающая парковка, где частные машины и автобусы могут просто дожидаться, когда туристы к ним придут. Вообще логика подсказывает, что она должна быть в начале города, со стороны Москвы, чтобы люди, осмотрев достопримечательности, пешком шли по центру города. По той же пешеходной улице. они двигаясь в этом направлении, и в кафе зайдут, и сувенирчики купят, — рассказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В настоящее время организация не имеет права даже свой, музейный транспорт ставить около «Палат». Потому что здание расположено рядом с памятниками, которые входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. По словам гендиректора музея, проблема парковки туристических автомобилей особенно обострилась во время пандемии.

 — Сегодня очень много людей ездят на частном транспорте, если раньше это был автобус 35-40 человек, то сейчас делите это на 8 машин, когда приезжает семья, которой надо где-то припарковаться. Это зона ответственности не музея-заповедника, но когда идет прием экскурсионных групп, первый вопрос, который нам задают туроператоры - где нам припарковаться? — отметила Светлана Мельникова.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1