Общество
2024-10-21 12:00

Отремонтировали ФАП в посёлке Асерхово Собинского района

Отремонтировали ФАП в посёлке Асерхово Собинского района
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Завершился капремонт фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Асерхово Собинского района. Подрядчики заменили кровлю, крыльцо, сделали пандус с мягким противогололёдным покрытием, обновили отмостку, вставили стеклопакеты. Внутри здания заменили двери, электропроводку, противопожарную сигнализацию, оштукатурили и покрасили стены, побелили потолки, установили новые светильники. Заменили сантехнику и сети водоотведения.

Работы обошлись в 5 млн рублей. Подрядчик справился за полгода.

Приписное население ФАПа около 700 человек. Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает жителей поселка Асерхово и ближайших населённых пунктов, - уточняют в региональном Минздраве.

Работы проводились в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1