Общество
2018-05-29 17:17

Отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий

Отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий

Отопительный сезон прошел без аварий, но работу над мелкими ошибками все равно нужно провести. Практически все нарушения, которые Ростехнадзор выявил в ходе подготовки к отопительному сезону 2017/2018 года были устранены. Все муниципальные образования региона получили паспорта готовности.

— Зима показала: ни одного случая, который попал бы под расследование как авария. А это перерыв электроснабжения в населенном пункте более 24 часов, — отметил замруководителя центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев.
Из многих территорий жалобы на подачу тепла этой зимой практически не поступали. Среди передовиков теплоснабжения — Камешковский, Судогодский, Юрьев-Польский и Ковровский районы.

— Это говорит о том, что либо на этих территориях нет проблем с теплоснабжением, либо на местах профессионально работают соответствующие службы, в кратчайшие сроки устраняющие проблемы, не доводящие до возникновения социальной напряженности населения, — говорит заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

Подготовка к новому отопительному сезону уже началась. Из областного бюджета выделено 140 млн. рублей на модернизацию объектов к зиме. Средства будут направлены в Гусь-Хрустальный, Ковров и Меленки. В этих районах приведут в порядок тепловые сети и водопровод. В Суздале реконструируют водозаборную станцию, на эти нужды выделят 46 миллионов.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1