Общество
2018-05-29 17:17

Отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий

Отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий

Отопительный сезон прошел без аварий, но работу над мелкими ошибками все равно нужно провести. Практически все нарушения, которые Ростехнадзор выявил в ходе подготовки к отопительному сезону 2017/2018 года были устранены. Все муниципальные образования региона получили паспорта готовности.

— Зима показала: ни одного случая, который попал бы под расследование как авария. А это перерыв электроснабжения в населенном пункте более 24 часов, — отметил замруководителя центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев.
Из многих территорий жалобы на подачу тепла этой зимой практически не поступали. Среди передовиков теплоснабжения — Камешковский, Судогодский, Юрьев-Польский и Ковровский районы.

— Это говорит о том, что либо на этих территориях нет проблем с теплоснабжением, либо на местах профессионально работают соответствующие службы, в кратчайшие сроки устраняющие проблемы, не доводящие до возникновения социальной напряженности населения, — говорит заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

Подготовка к новому отопительному сезону уже началась. Из областного бюджета выделено 140 млн. рублей на модернизацию объектов к зиме. Средства будут направлены в Гусь-Хрустальный, Ковров и Меленки. В этих районах приведут в порядок тепловые сети и водопровод. В Суздале реконструируют водозаборную станцию, на эти нужды выделят 46 миллионов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1