Общество
2016-12-10 11:02

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Любимый владимирцами каток в Липках сменил прописку. Теперь ледовая площадка находится в парке Пушкина. Причин для переноса было несколько. При работе катка в Липках у посетителей и сотрудников Владимиро-Суздальского музея возникали неудобства: идти до здания Палат надо было в обход. То же самое касалось и жителей, которые шли из центра на вокзал.

Рождественская ярмарка теперь развернется в Липках. Кроме того, как рассказывают старожилы, раньше во Владимире каток заливался именно на территории парка Пушкина.

- В этом году будет работать для удобства жителей и гостей гардероб, в котором будет обогрев, ячейки для хранения вещей, - сообщил Александр Малик, и.о. начальника городского Управления по делам молодёжи. - Аренда одной ячейки стоит всего 10 рублей. Я думаю, что это небольшая сумма... В праздничные дни будет проходить развлекательная программа, каждый день будут работать аниматоры, тренеры по фигурному катанию. Кроме того, будут проходить стандартные мероприятия, такие как Татьянин день в январе, и прочие..

Малик.png

Для посетителей каток в парке имени Пушкина откроется 10 декабря в 16.00. Торжественное открытие состоится 25 декабря - вместе с Рождественской ярмаркой. Стоимость входа на каток со своими коньками можно назвать чисто символической - всего 20 рублей. Цена проката коньков - 100 рублей в час. Для того чтобы лед на катке был ровным и гладким, городская администрация использует современное оборудование.

лед.png

КСТАТИ: самый большой открытый каток в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, находится в Канаде. Его длина составляет почти 8 километров! Владимирский каток, конечно, значительно меньше, но зато уютные ледовые дорожки в самом центре города станут хорошим местом для проведения зимнего досуга. 

Всего площадь ледового покрытия на катке в парке имени Пушкина - около 3 тысяч квадратных метров. Для удобства тех, кто хочет просто прогуляться по парку и пройти на смотровую площадь, часть дороги всё же осталась пешеходной. А для тех, кто пожелает отметить Новый год на коньках, 31 декабря каток будет работать по особому, праздничному, графику.

 




Другие новости
Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа
смотреть все
mob_banner1