Общество
2017-03-01 17:07

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Владимирцам предлагают обсудить проект военно-патриотического парка, который предположительно расположится на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира (зеленая зона у «Пентагона»). Соответствующее голосование открыто на официальном сайте «Оранжевого дома». Там же размещены эскизы будущей зоны отдыха. Уточняется, что к волеизъявлению горожан приглашают с подачи губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

проект парка 1.jpg

На сайте мэрии сказано, что рабочая группа, отвечающая за концепцию и реализацию «очень важного для города и всего региона проекта», уже создана. Судя по надписям на фото, эскизы подготовило ООО АКБ «Промышленно-гражданское проектирование».

проект парка 2.jpg

- Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений, новым общественным пространством, где будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом, - уверены в городской администрации.

проект парка 3.jpg

Согласно проекту, в парке также оборудуют спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральную площадь, велосипедные дорожки, автомобильную парковку для посетителей. Также, анонсируя проект, городская администрация уточняет, что выбранная для парка площадка находится в пешеходной и транспортной доступности от центра города.

проект парка 4.jpg

- Благодаря такому расположению парк станет удобным общественным пространством для горожан и новым объектом для посещения гостями нашего города,  - полагают городские власти.

проект парка 5.jpg

проект парка 6.jpg

Голосование предусматривает сразу три вопроса: «Нужен ли парк вообще?», «Удачно ли выбрано место?» и «Нравится ли гражданам сам проект?». Варианты ответов однозначны, но свои замечания жителям предлагают отправить на почту remdor@vladimir-city.ru

проект парка 7.jpg

проект парка 8.jpg

Напомним, первым создание военно-патриотического парка во Владимире анонсировал экс-глава города Сергей Сахаров. Тогда среди возможных вариантов размещения зоны отдыха был бульвар Иванова – за него ратовали ветераны. Обсуждался и вопрос о наполнении парка экспонатами. Высока была вероятность, что Министерство обороны поставит три пушки, танк ИС-3 собирался раздобыть для парка Виктор Кауров.

Вопрос о том, что парк стоит наполнить артиллерийскими орудиями и ретро-автомобилями, позже поднимал сити-менеджер Андрей Шохин. До сих пор будущие экспонаты точно не известны.  




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1