Общество
2017-03-01 17:07

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Владимирцам предлагают обсудить проект военно-патриотического парка, который предположительно расположится на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира (зеленая зона у «Пентагона»). Соответствующее голосование открыто на официальном сайте «Оранжевого дома». Там же размещены эскизы будущей зоны отдыха. Уточняется, что к волеизъявлению горожан приглашают с подачи губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

проект парка 1.jpg

На сайте мэрии сказано, что рабочая группа, отвечающая за концепцию и реализацию «очень важного для города и всего региона проекта», уже создана. Судя по надписям на фото, эскизы подготовило ООО АКБ «Промышленно-гражданское проектирование».

проект парка 2.jpg

- Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений, новым общественным пространством, где будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом, - уверены в городской администрации.

проект парка 3.jpg

Согласно проекту, в парке также оборудуют спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральную площадь, велосипедные дорожки, автомобильную парковку для посетителей. Также, анонсируя проект, городская администрация уточняет, что выбранная для парка площадка находится в пешеходной и транспортной доступности от центра города.

проект парка 4.jpg

- Благодаря такому расположению парк станет удобным общественным пространством для горожан и новым объектом для посещения гостями нашего города,  - полагают городские власти.

проект парка 5.jpg

проект парка 6.jpg

Голосование предусматривает сразу три вопроса: «Нужен ли парк вообще?», «Удачно ли выбрано место?» и «Нравится ли гражданам сам проект?». Варианты ответов однозначны, но свои замечания жителям предлагают отправить на почту remdor@vladimir-city.ru

проект парка 7.jpg

проект парка 8.jpg

Напомним, первым создание военно-патриотического парка во Владимире анонсировал экс-глава города Сергей Сахаров. Тогда среди возможных вариантов размещения зоны отдыха был бульвар Иванова – за него ратовали ветераны. Обсуждался и вопрос о наполнении парка экспонатами. Высока была вероятность, что Министерство обороны поставит три пушки, танк ИС-3 собирался раздобыть для парка Виктор Кауров.

Вопрос о том, что парк стоит наполнить артиллерийскими орудиями и ретро-автомобилями, позже поднимал сити-менеджер Андрей Шохин. До сих пор будущие экспонаты точно не известны.  




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1