Общество
2016-07-21 14:42

Открытие моста через Рпень перенесли из-за нереста рыбы

Открытие моста через Рпень перенесли из-за нереста рыбы

Открытие моста через реку Рпень откладывается до ноября. Временное ограничение движения на этом участке федеральной трассы М-7 «Волга» введено с 1 апреля текущего года. По плану, дорогу должны были открыть 30 сентября, однако строительство застопорилось.

- Во-первых, запрет территориального предприятия Росрыболовства в связи с нерестом рыбы. В апреле-июне был выдан запрет на производство работ. Далее, в весенний период половодья здесь был паводок, это подтверждает Росгидромет МЧС, - рассказал замдиректора ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород" Сергей Серба.

Также помехой стали внеплановые дополнительные изучения грунта.

- Для того чтобы нам актуализировать решения по буронабивным сваям, здесь проводились дополнительные изыскания инженерно-геологические. Сложные грунты. Проводились штамповые испытания, это тоже время определенное заняло незапланированное, - объяснил Серба.

Сейчас строительные работы на мосту ведутся в полную силу, сообщили на брифинге. По окончании строительства мост через Рпень станет шире, появятся светодиоды, локальные очистные сооружения. Также обещают наличие лестниц и пандусов для маломобильных групп населения.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1