Общество
2017-08-11 14:04

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила открыть «горячую линию» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов можно сообщить по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.

Ранее глава региона поручила местным властям и профильным службам взять под жесткий контроль ситуацию и принять меры для предотвращения распространения вируса. Актуальная информация об африканской чуме свиней на территории региона размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия в виде интерактивной карты. Там же даны ссылки на нормативно-правовые акты, касающиеся АЧС, сведения о болезни, памятки и рекомендации по предупреждению распространения вируса среди домашних животных и диких кабанов.

Попасть на ресурс также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации.




Другие новости
Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения
смотреть все
mob_banner1