Общество
2017-08-11 14:04

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила открыть «горячую линию» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов можно сообщить по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.

Ранее глава региона поручила местным властям и профильным службам взять под жесткий контроль ситуацию и принять меры для предотвращения распространения вируса. Актуальная информация об африканской чуме свиней на территории региона размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия в виде интерактивной карты. Там же даны ссылки на нормативно-правовые акты, касающиеся АЧС, сведения о болезни, памятки и рекомендации по предупреждению распространения вируса среди домашних животных и диких кабанов.

Попасть на ресурс также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1