Общество
2017-08-11 14:04

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила открыть «горячую линию» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов можно сообщить по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.

Ранее глава региона поручила местным властям и профильным службам взять под жесткий контроль ситуацию и принять меры для предотвращения распространения вируса. Актуальная информация об африканской чуме свиней на территории региона размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия в виде интерактивной карты. Там же даны ссылки на нормативно-правовые акты, касающиеся АЧС, сведения о болезни, памятки и рекомендации по предупреждению распространения вируса среди домашних животных и диких кабанов.

Попасть на ресурс также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1