Общество
2017-08-11 14:04

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Открыта «горячая линия» по вопросам АЧС

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила открыть «горячую линию» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов можно сообщить по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.

Ранее глава региона поручила местным властям и профильным службам взять под жесткий контроль ситуацию и принять меры для предотвращения распространения вируса. Актуальная информация об африканской чуме свиней на территории региона размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия в виде интерактивной карты. Там же даны ссылки на нормативно-правовые акты, касающиеся АЧС, сведения о болезни, памятки и рекомендации по предупреждению распространения вируса среди домашних животных и диких кабанов.

Попасть на ресурс также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1