Общество
2018-04-11 11:10

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

После кемеровской трагедии вопрос пожарной безопасности стал номером один и для владельцев владимирских гостиниц. Члены региональной ассоциации отельеров и рестораторов приняли участие в совещании с сотрудниками МЧС и Росгвардии. За последние пять лет в гостиницах Владимирской области произошло 30 пожаров. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины: неправильное использование обогревателей и электрических приборов и неосторожное обращение с огнём. Во время встречи представители гостиничного бизнеса смогли узнать, как правильно наладить систему оповещения, оснастить здания тревожными кнопками и своевременно эвакуировать постояльцев.

— Это и доступность информации. Очень важный вопрос, чтобы персонал был готов. Вопрос учений, отработки этих алгоритмов поведения, конечно, очень важны. Но вопросов много и других: например, как подъехать машине, с какого угла здания отеля, как осуществить эвакуацию людей. Как, например, работают верёвочные лестницы. Такие вопросы, которые и предположить сложно, а у отелей в конкретной работе они возникают. Найти ответы на все эти вопросы мы поможем, — сказала председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова.

Сейчас в областном реестре порядка 270 гостиниц, отелей и хостелов. Особое внимание к тем, что расположены в исторических зданиях Владимира. В них сложно досконально соблюсти все требования пожарной безопасности, но, по словам Елены Перескоковой, в основном, это удаётся.




Другие новости
Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов
смотреть все
mob_banner1