Общество
2021-06-24 16:45

Отдых в детских лагерях обойдется родителям во Владимирской области в 2100 рублей

Отдых в детских лагерях обойдется родителям во Владимирской области в 2100 рублей
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Отдых в детских оздоровительных лагерях региона в этом сезоне родителям обойдется всего в две тысячи рублей. Возможным это стало благодаря владимирскому кэшбеку. Из федерального бюджета на эти цели выделили более четырехсот шестидесяти миллионов рублей. Из регионального добавили ещё 26. Об этом рассказала директор департамента образования Ольга Беляева. 

 — Как это происходит? Родитель пишет заявление на приобретение путевки. Он оплачивает сейчас 20% от стоимости путевки, а потом муниципалитет ему возвращает ещё десять процентов от цены. Путевка, которая стоит 21 тысячу, для родителей первично обойдется в 4 200, а потом ему ещё возвращают отдельным элементом 2 100, — рассказала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

Вернуть кэшбек можно за отдых в девяти оздоровительных лагерях региона. Ещё несколько скоро тоже войдут в программу. Всего во Владимирской области сегодня работают 25 загородных лагерей, 353 лагеря дневного пребывания и пять - для труда и отдыха. Отдыхают в них около тридцати тысячи детей. Ещё одной темой для встречи стали первые итоги единого госэкзамена. Основной период закончится второго июля, но школьники уже доказали знания по десяти предметам. Максимальный балл за ЕГЭ на данный момент получили 33 выпускника.

 — Что касается девятиклассников - около 13 тысяч ребят у нас в этом году сдавали всего два предмета - математику и русский язык. Русский язык сдали ожидаемо удовлетворительно - 2% неудов у нас, но 60% - то четыре и пять, остальные - удовлетворительные. Что касается математики - пять процентов неудовлетворительный результат. 45% ребят написали, а четверки и пятерки - остальная часть - это удовлетворительно, — сказала Ольга Беляева.




Другие новости
На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер
смотреть все
mob_banner1