Общество
2017-09-28 17:39

Отбыть срок на мягкой кровати: ФСИН заменит тюремные койки

Отбыть срок на мягкой кровати: ФСИН заменит тюремные койки

По всей России с 1 января начнется замена старых коек в СИЗО и исправительных колониях. В ближайшие годы осужденные смогут отбывать срок на мягких и удобных кроватях. Сейчас это практикуется в Москве, о чем заявил Валерий Максименко, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Важно, что изготавливать мебель будут сами заключенные. Соответствующий цех, например, имеется во Владимирской исправительной колонии №5. Такие же возможности есть в заведениях Нижегородской, Смоленской, Белгородской областях, а также в Мордовии.

— На прошлой неделе мы провели замену матрасов и частично кроватей в СИЗО-6 в Печатниках, где содержатся под стражей женщины, в том числе с детьми, — цитирует ТАСС Максименко.

Заместитель директора ФСИН добавил, что замена тюремных коек никак не связана с фразой помещенного в СИЗО «Лефортово» замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Тот жаловался на неудобный матрас.

КСТАТИ

«Сделано в тюрьме»: новый бренд готовится к выходу на рынок

Товарный знак «Сделано в тюрьме» в скором времени будет зарегистрирован Роспатентом и официально выйдет на отечественный рынок. Во Владимирской области к труду привлечено более двух тысяч осужденных. Ежегодно региональные тюрьмы выпускают продукции и оказывают услуг на 500 миллионов рублей (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1