Общество
2023-08-14 11:02

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах
Фото: otzovik.com

На базе лагеря «Дружба» в Камешковском районе прошел первый областной форум «Региональная безопасность». Мероприятие было посвящено не только обсуждению пожароопасной обстановки, но и ситуации с оснащением водоемов для купания.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На форуме присутствовали сотрудники регионального министерства безопасности, Росприроднадзора, ФСИН и руководители ЕДДС со всех районов. Начальник отдела безопасности людей на водоемах МЧС Андрей Захваткин рассказал о безопасности купальщиков. Напомним, с начала года в разных водоемах утонули 23 человека - последняя трагедия случилась как раз на днях на Малыгинском карьере. Рассказал о ней сотрудник спасательного отряда Коврова Михаил Быков в своем паблике.

- Вчера днем дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда оказывала содействие в извлечении тела утонувшего мужчины с оз. Байкал (Ковровский район). Сообщение о происшествии поступило в первой половине дня. Как стало известно, мужчине было 30 лет. Перед купанием он употреблял спиртные напитки с друзьями. Трагедия произошла рядом с берегом, - написал спасатель ВКонтакте.

Представитель МЧС указал на отсутствие условий для купания и спасательных постов. В свою очередь, представители районов указали на нехватку людей и денег. Директор АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Николай Зацепин предложил выход - разработать заявку на грант, который поможет решить вопрос с финансами и нанять добровольных спасателей для пляжей, а также оснащения мест купания.




Другие новости
Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии
смотреть все
mob_banner1