Общество
2023-08-14 11:02

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах
Фото: otzovik.com

На базе лагеря «Дружба» в Камешковском районе прошел первый областной форум «Региональная безопасность». Мероприятие было посвящено не только обсуждению пожароопасной обстановки, но и ситуации с оснащением водоемов для купания.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На форуме присутствовали сотрудники регионального министерства безопасности, Росприроднадзора, ФСИН и руководители ЕДДС со всех районов. Начальник отдела безопасности людей на водоемах МЧС Андрей Захваткин рассказал о безопасности купальщиков. Напомним, с начала года в разных водоемах утонули 23 человека - последняя трагедия случилась как раз на днях на Малыгинском карьере. Рассказал о ней сотрудник спасательного отряда Коврова Михаил Быков в своем паблике.

- Вчера днем дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда оказывала содействие в извлечении тела утонувшего мужчины с оз. Байкал (Ковровский район). Сообщение о происшествии поступило в первой половине дня. Как стало известно, мужчине было 30 лет. Перед купанием он употреблял спиртные напитки с друзьями. Трагедия произошла рядом с берегом, - написал спасатель ВКонтакте.

Представитель МЧС указал на отсутствие условий для купания и спасательных постов. В свою очередь, представители районов указали на нехватку людей и денег. Директор АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Николай Зацепин предложил выход - разработать заявку на грант, который поможет решить вопрос с финансами и нанять добровольных спасателей для пляжей, а также оснащения мест купания.




Другие новости
В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники
смотреть все
mob_banner1