Общество
2023-08-14 11:02

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах

От Владимирской области подадут заявку на грант для работы спасателей на пляжах
Фото: otzovik.com

На базе лагеря «Дружба» в Камешковском районе прошел первый областной форум «Региональная безопасность». Мероприятие было посвящено не только обсуждению пожароопасной обстановки, но и ситуации с оснащением водоемов для купания.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На форуме присутствовали сотрудники регионального министерства безопасности, Росприроднадзора, ФСИН и руководители ЕДДС со всех районов. Начальник отдела безопасности людей на водоемах МЧС Андрей Захваткин рассказал о безопасности купальщиков. Напомним, с начала года в разных водоемах утонули 23 человека - последняя трагедия случилась как раз на днях на Малыгинском карьере. Рассказал о ней сотрудник спасательного отряда Коврова Михаил Быков в своем паблике.

- Вчера днем дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда оказывала содействие в извлечении тела утонувшего мужчины с оз. Байкал (Ковровский район). Сообщение о происшествии поступило в первой половине дня. Как стало известно, мужчине было 30 лет. Перед купанием он употреблял спиртные напитки с друзьями. Трагедия произошла рядом с берегом, - написал спасатель ВКонтакте.

Представитель МЧС указал на отсутствие условий для купания и спасательных постов. В свою очередь, представители районов указали на нехватку людей и денег. Директор АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Николай Зацепин предложил выход - разработать заявку на грант, который поможет решить вопрос с финансами и нанять добровольных спасателей для пляжей, а также оснащения мест купания.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1