Общество
2017-09-21 13:42

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

Как реализовать свой проект и изменить «Территорию смыслов —- 2018»? Участники молодежного образовательного форума собрались в неформальной обстановке, чтобы рассказать о ходе реализации своих бизнес-идей и поделиться опытом. На «Территории смыслов» в этом году было организовано 7 тематических смен, 3 из которых — новые. Порядка семи тысяч участников, 340 ребят — из Владимирской области. Для многих эта площадка стала толчком к действию. Жительница Владимира Карина Цурупа в этом году получила грант на сто тысяч рублей для развития проекта «Эко-мастерской». Он нацелен на детей с ограниченными возможностями. Карина учит их рисовать и делать сумки, которые впоследствии продает. А выручку возвращает ребятам. 

— Не думала, что проект будет настолько поддержан. Когда я ехала туда, я ехала за грантом. Такой уверенности, что мне его дадут, у меня не было. Когда мы уже во время смены общались с ребятами, с экспертным жюри, с какими-то спикерами и я видела отклик в глазах этих людей, мне было здорово. Смысл в том, чтобы не мне одной это интересно, есть люди, которые готовы это поддержать — этого было более чем достаточно, — рассказывает девушка.

— Я хочу организовать такое киберспортивное мероприятие, где будет собрано большое количество киберспортивной тематики, игры, разработчики и приложения. Также люди, которые профессионалы в этой сфере, чего-то добились. И реализуем он будет на средства гранта банально на организацию мероприятия, — делится планами Михаил Ларькин, который получил в этом году грант на 200 000 рублей.

После форума ребята также могут рассчитывать на поддержку в своих начинаниях. В этом году губернатор Владимирской области выделила 10 миллионов рублей для поддержки социально ориентированных организаций.

— Мы сейчас готовим большой семинар и тоже ребятам будем рассказывать о том, как подать проекты на Фонд президентских грантов. Это тоже огромные миллиарды средств, которые выделены. Помочь им зарегистрироваться, написать и направить рекомендательные письма, — говорит председатель по молодежной политике администрации области Алиса Абрамова. — Сейчас стартует второй этап конкурса президентских грантов. У нас стартует 3 октября еще один этап конкурса Росмолодежи, и у нас продолжаются проекты региональные.





Другие новости
В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы
смотреть все
mob_banner1