Общество
2017-09-21 13:42

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

Как реализовать свой проект и изменить «Территорию смыслов —- 2018»? Участники молодежного образовательного форума собрались в неформальной обстановке, чтобы рассказать о ходе реализации своих бизнес-идей и поделиться опытом. На «Территории смыслов» в этом году было организовано 7 тематических смен, 3 из которых — новые. Порядка семи тысяч участников, 340 ребят — из Владимирской области. Для многих эта площадка стала толчком к действию. Жительница Владимира Карина Цурупа в этом году получила грант на сто тысяч рублей для развития проекта «Эко-мастерской». Он нацелен на детей с ограниченными возможностями. Карина учит их рисовать и делать сумки, которые впоследствии продает. А выручку возвращает ребятам. 

— Не думала, что проект будет настолько поддержан. Когда я ехала туда, я ехала за грантом. Такой уверенности, что мне его дадут, у меня не было. Когда мы уже во время смены общались с ребятами, с экспертным жюри, с какими-то спикерами и я видела отклик в глазах этих людей, мне было здорово. Смысл в том, чтобы не мне одной это интересно, есть люди, которые готовы это поддержать — этого было более чем достаточно, — рассказывает девушка.

— Я хочу организовать такое киберспортивное мероприятие, где будет собрано большое количество киберспортивной тематики, игры, разработчики и приложения. Также люди, которые профессионалы в этой сфере, чего-то добились. И реализуем он будет на средства гранта банально на организацию мероприятия, — делится планами Михаил Ларькин, который получил в этом году грант на 200 000 рублей.

После форума ребята также могут рассчитывать на поддержку в своих начинаниях. В этом году губернатор Владимирской области выделила 10 миллионов рублей для поддержки социально ориентированных организаций.

— Мы сейчас готовим большой семинар и тоже ребятам будем рассказывать о том, как подать проекты на Фонд президентских грантов. Это тоже огромные миллиарды средств, которые выделены. Помочь им зарегистрироваться, написать и направить рекомендательные письма, — говорит председатель по молодежной политике администрации области Алиса Абрамова. — Сейчас стартует второй этап конкурса президентских грантов. У нас стартует 3 октября еще один этап конкурса Росмолодежи, и у нас продолжаются проекты региональные.





Другие новости
В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1