Общество
2017-11-20 16:58

Осторожно: тонкий лед!

Осторожно: тонкий лед!

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали о задачах на осенне-зимний период. С 20 ноября, в соответствии с постановлением губернатора, заканчивается эксплуатация маломерных судов, выход их на акваторию рек запрещен. Нарушителей будут наказывать рублем, штраф — от 500 до 1000 рублей. Обстановка на водоемах региона пока спокойная, отмечают в «тревожном» ведомстве. Опасения у спасателей вызывают дети и любители зимней рыбалки, которые несмотря на все предостережения, выходят на берега рек и водоемы, покрытые тонким льдом. По словам Игоря Богомазова с рыбаками проведут разъяснительные беседы.

В осенне-зимний период таким образом у нас ежегодно фиксируется гибель до 6 человек. В основном это две категории — дети и рыбаки. Поэтому с 15 ноября по 30 декабря организован месячник безопасности людей на водных объектах, — отметил Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

В МЧС напоминают, если при морозной погоде вес взрослого человека выдерживает 5-7-сантиметровый лед, то точно такой же во время первой оттепели проломится. Спасатели также предупреждают — выезд транспорта на лед в регионе запрещен. Закон касается и владельцев снегоходов.




Другие новости
Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1