Общество
2017-11-20 16:58

Осторожно: тонкий лед!

Осторожно: тонкий лед!

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали о задачах на осенне-зимний период. С 20 ноября, в соответствии с постановлением губернатора, заканчивается эксплуатация маломерных судов, выход их на акваторию рек запрещен. Нарушителей будут наказывать рублем, штраф — от 500 до 1000 рублей. Обстановка на водоемах региона пока спокойная, отмечают в «тревожном» ведомстве. Опасения у спасателей вызывают дети и любители зимней рыбалки, которые несмотря на все предостережения, выходят на берега рек и водоемы, покрытые тонким льдом. По словам Игоря Богомазова с рыбаками проведут разъяснительные беседы.

В осенне-зимний период таким образом у нас ежегодно фиксируется гибель до 6 человек. В основном это две категории — дети и рыбаки. Поэтому с 15 ноября по 30 декабря организован месячник безопасности людей на водных объектах, — отметил Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

В МЧС напоминают, если при морозной погоде вес взрослого человека выдерживает 5-7-сантиметровый лед, то точно такой же во время первой оттепели проломится. Спасатели также предупреждают — выезд транспорта на лед в регионе запрещен. Закон касается и владельцев снегоходов.




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1