Общество
2016-03-28 15:19

Осторожно: малолетние водители (ВИДЕО)

Осторожно: малолетние водители (ВИДЕО)

Машина детям - игрушка? В последнее время в 33-м регионе участились случаи ДТП с участием подростков. Причем, мы говорим не о тех ситуациях, когда дети оказывались под колесами. Мы говорим о том, когда они сами были за рулем.

Существует множество подобных случаев. Один из последних - 17-летний подросток самостоятельно приобрел ВАЗ-2105. Накатавшись, молодой человек решил остановиться около торгового центра – дом №6 по улице Безыменского. Удачно припарковаться у несовершеннолетнего автолюбителя не получилось: парень сбил женщину 59 лет. У нее перелом ключицы и ушиб. Подростка привлекли к административной ответственности. 


- Такие случаи не всегда заканчиваются настолько, скажем так, положительно. Бывает, происходит дорожно-транспортное происшествие в том числе и с летальным исходом, - говорит Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД города Владимира. - Хотелось бы отметить, что родители порой сами дозволяют своим детям управлять средствами повышенной опасности – то есть полноценными транспортными средствами, не осознавая при этом последствий. 

H2b4iq4JTHI.jpg

Но зачастую бывает так, что молодежь берет родительское авто без спроса - покрасоваться перед одноклассниками или сокурсниками. В прошлый четверг подобный инцидент произошел во Владимире опять же с 17-летним подростком, которого сотрудники ДПС поймали около 12 часов ночи. Еще раньше - накануне Нового года - за пижоном из 35-й гимназии инспекторы гонялись по всему областному центру. Оказалось, молодой человек был еще и пьян. В мае прошлого года две девчонки взяли машину и, не справившись с управлением, со всего маху влетели в столб. Обе погибли. 

- В связи с наступлением весенних каникул в общеобразовательных учреждениях у подростков образуется достаточно много свободного времени, в связи с чем наблюдается и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с их участием, в том числе - где малолетние являются водителями, - предположил инспектор ГИБДД города Владимира, Валерьян Шируков. 

Молодых участников дорожного движения сотрудники ГИБДД предупреждают: зарабатывать внимание сверстников таким способом – смертельно опасно. А вот ответственность в большинстве случаев малолетние «шумахеры» разделят с родителями. За то, что допустили такое безобразие, мам и пап ждут серьезные штрафы. 




Другие новости
Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день
смотреть все
mob_banner1