Общество
2022-04-22 17:48

Особенности электронного ОСАГО. Выбор страховой компании

Особенности электронного ОСАГО. Выбор страховой компании
Фото: Предоставлено рекламодателем

Многим автовладельцам известно, для чего нужен полис ОСАГО. Только не все знают, что его оформить теперь можно через интернет. Более того у е-полиса такая же сила, что и у бумажного договора. Далее в статье разберемся с тем, каковы плюсы оформления онлайн страхование автомобиля осаго и прочие моменты.

Преимущества е-ОСАГО

Для покупки полиса потребуется такой же пакет документации, что и для бумажного варианта. Сегодня страховку можно оформить на ресурсе Озон ру, для этого достаточно перейти на страницу www.ozon.ru/special/osago/.

Современные водители отдают предпочтение e-ОСАГО потому, что оно имеет немало следующих плюсов:

  • Экономия времени. Чтобы совершить покупку страховки, достаточно воспользоваться онлайн доступом. К тому же отсутствуют траты времени на передвижение и траты на топливо;
  • Можно отказаться от дополнительных услуг, что позволит избежать ненужных опций, которые могут навязываться в офисе страховой организации;
  • Электронный полис нельзя потерять, потому что после оформления он поступает на почту, сохраняясь в пользовательском ЛК на сайте страховщика;
  • Удобное хранение. Е-полис можно перенести на любой носитель либо отправить на печать;
  • Жители отдаленных регионов, где имеются офисы нескольких СК, могут выбрать подходящую организацию, чтобы заключить с ней договор.

К преимуществу Е-ОСАГО также стоит отнести удаленное оформление, не требующее прибытия в офис компании.

Выбор страховой компании

Помните о том, что полные убытки не возмещает ни одна страховая организация. В реальности выплачивается не больше половины от величины причиненного ущерба. Что касается оформления КАСКО, здесь нужно с максимальным вниманием выбирать страховую организацию. Особенность документа в том, что такой полис регулируется правилами, которые компания устанавливает самостоятельно. При выборе страховой организации нужно учитывать следующие факторы:

  • Стоимость. Крайне низкая цена может говорить о том, что полис не имеет юридической силы. Расценки должны находиться в рамках ставки, установленной на законодательном уровне. 
  • Лицензия. Убедитесь в наличии документации, которая подтверждает ведение деятельности, что выступает обязательным условием сотрудничества с надежным учреждением.
  • Рейтинг. Специалисты занимаются составлением таких списков. Формирование рейтингов осуществляется с учётом уставного капитала структуры, времени работы, количества выплат по страховым случаям и так далее. 
  • Филиалы. Такой критерий обозначает то, насколько удобно решать страховые вопросы  в городе, где клиент получил услугу.
  • Сервис. Чтобы привлечь клиентуру крупные фирмы часто предлагают акции и даже дополнительные услуги.

Хорошая страховая компания является надежным учреждением, которое оперативно справляется с взятыми обязательствами. Любая страховая структура должна иметь возможность произвести выплаты и не стать банкротом.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1